Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Врач рассказала о способности коронавируса изменить внешность человека
02.10.2021

Врач рассказала о способности коронавируса изменить внешность человека

Оценка: 0.0    1298 2 Медицина и здоровье
10:37

Трихолог и дерматовенеролог клиники NACFF Татьяна Егорова рассказала, как COVID-19 способен менять внешность человека. По ее словам, у некоторых заразившихся коронавирусом людей изменялся цвет волос.

Врач рассказала, что цвет волос одной из ее пациенток после коронавируса начал становиться на два тона светлее, однако их структура не изменилась. Эффект был только в цвете. Она подчеркнула, что механизм воздействия болезни на организм человека еще предстоит тщательно изучать в течение нескольких лет.

Профессор Юлия Галлямова, также являющаяся трихологом, подтвердила, что COVID-19 может оказывать влияние на цвет волос, и предположила, что это происходит из-за атаки болезни на иммунную систему. Коронавирус в ряде случаев может вызвать выпадение волос и облысение, однако, пока нельзя сделать научные выводы о причинах «коронавирусного» осветления волос, так как специалисты не располагают соответствующей статистикой.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников ответил на вопрос о том, способен ли коронавирус вызывать рак. По его словам, будучи вирусной инфекцией, он, теоретически, может провоцировать рак, как и любой вирус.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
maikl2m 02.10.2021 15:26 [Материал]
Стресс мало кому приносит пользу. Это еще хорошо, что в результате удара по психике и иммунитету волосы посветлели только на два тона - можно полностью поседеть или облысеть.
0  
Gr70 02.10.2021 13:43 [Материал]
Возможно, мутации для чего-то нужны... Болтливые начинают "подтормаживать", теоретически выглядит как обдумывание ответа - хотя, по последующим звуковым или письменным рядам, особенно в составляемой документации - это нечто, типа игры в испорченный телефон - нынче уже за тренинг выдаётся cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)