Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Во Флориде массово истребляют гигантских улиток, заражающих людей менингитом
09.10.2021

Во Флориде массово истребляют гигантских улиток, заражающих людей менингитом

Оценка: 0.0    1210 2 Животные
09:40

Во Флориде во второй раз борются с нашествием африканских гигантских наземных улиток (Lissachatina fulica). Этот вид очень быстро размножается и опасен тем, что может разрушать дома и заражать людей менингитом.

Быстро размножающиеся гигантские улитки снова вернулись во Флориду после полного уничтожения в 1960-х годах. Они переносят паразитов и разрушают жилые дома

Комиссар по сельскому хозяйству Флориды Никки Фрид на пресс-конференции в Майами на этой неделе сделала заявление, что в штате во второй раз за всю историю истребили опасных гигантских улиток. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным Министерства сельского хозяйства США, эта улитка вырастает до 20 сантиметров в длину и является одной из самых вредоносных в мире — она спокойно может употреблять в пищу более 500 различных видов растений. Таким образом они наносят значительный ущерб тропической и субтропической среде. 

Кроме того, эти гигантские наземные улитки могут питаться арахисом, фасолью и даже способны уничтожить краску и штукатурку на стенах домов. Вдобавок они являются переносчиками паразитарной нематоды, которая вызывает у людей менингит.

По информации Центров по контролю и профилактике заболеваний США, паразитарный вариант этого заболевания встречается реже, чем вирусный или бактериальный, но может воздействовать на мозг и нервную систему, провоцируя возникновение головных болей, ригидности шеи, рвоты, а иногда приводящий к смерти.

Министерство сельского хозяйства США также отмечает, что эти наземные улитки были впервые замечены в южной Флориде в 1960-х годах, и тогда потребовалось почти 10 лет и миллион долларов, чтобы уничтожить их.

Однако в 2011 году по неизвестным причинам они вернулись во Флориду, затронув несколько новых округов штата. За десять лет с помощью специально обученных собак-ищеек удалось найти 168 тысяч особей.

Главная проблема заключается в том, что эти улитки быстро размножаются, производя около 1200 яиц в год. Кроме того, Lissachatina fulica являются гермафродитами, то есть, содержат как женские, так и мужские репродуктивные органы. После одного спаривания каждая улитка может произвести от 100 до 500 яиц. Более того, они могут еще несколько раз отложить множество яиц, не спариваясь снова, и так каждые 2-3 месяца.

Специалисты объясняют, что их трудно уничтожить раз и навсегда не только из-за скорости размножения, но и из-за отсутствия естественных хищников. Каждая улитка может прожить до девяти лет и вырасти до 20 сантиметров в длину, примерно размером с руку взрослого человека от кончика пальца до складки под ладонью.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
renmilk11 09.10.2021 16:07 [Материал]
А супец ? не ?...
0  
Partizan-16 09.10.2021 14:37 [Материал]
Приползли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)