Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,2 сотрясло Гавайи
11.10.2021

Землетрясение магнитудой 6,2 сотрясло Гавайи

Оценка: 5.0    1060 1 Природные катаклизмы
09:12

Геологическая служба США (USGS) сообщила, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло в воскресенье днем недалеко от Большого острова Гавайев.

Землетрясение произошло в 11:48 по гавайскому времени (17:48 по восточному времени) примерно в 27 км к юго-юго-востоку от Наалеху, или у южной оконечности Большого острова. После землетрясения поблизости произошло несколько небольших афтершоков.

Согласно нескольким сотням ответов на запрос USGS "Почувствовали ли вы?", пользователи могут сообщить о силе толчков и разрушениях, которые они испытали во время землетрясения.

Жители ощущали заметные толчки даже на Мауи, примерно в 250 км к северо-западу от эпицентра землетрясения.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами США сообщил, что агентство не ожидает цунами. Землетрясение произошло на глубине более 35 км под поверхностью земли.

На Большом острове находится Килауэа, один из самых активных вулканов в мире. Килауэа недавно извергался впервые почти за год. Ранее магма, движущаяся под вулканом, вызвала рой из более чем 100 землетрясений в конце августа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 11.10.2021 13:20 [Материал]
Помнится не так давно, пару лет назад, на Гавайях то-же вулкан извергался, сечас там спокойно в вулканическом плане?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)