Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США отменены 1800 авиарейсов по непонятным причинам
11.10.2021

В США отменены 1800 авиарейсов по непонятным причинам

Оценка: 5.0    2844 10 Происшествия
10:56

Southwest Airlines отменила не менее 1 800 рейсов в выходные, ссылаясь на "плохую погоду" и проблемы с управлением воздушным движением, хотя федеральные регулирующие органы связывают перебои в обслуживании в выходные с проблемами с персоналом авиакомпании и самолетами.

Более 1000 рейсов, запланированных на воскресенье, или почти 30 процентов расписания Southwest, были отменены, согласно сайту отслеживания полетов FlightAware. Еще 800 рейсов были отменены в субботу, и авиакомпания сообщила о более чем 1500 задержанных рейсах с субботы.

В своем заявлении в воскресенье днем Southwest сообщила, что отмены начались в пятницу в результате погодных проблем в аэропортах Флориды, которые "были усугублены неожиданными проблемами с управлением воздушным движением в том же регионе, что вызвало задержки и привело к значительным отменам рейсов, начиная с вечера пятницы".

Федеральное управление гражданской авиации подтвердило нехватку персонала авиадиспетчеров, которая вызвала задержки в пятницу из Флориды, но сообщило, что некоторые авиакомпании испытывают проблемы с работой из-за собственных кадровых и логистических проблем.

"Задержки и отмены рейсов происходили в течение нескольких часов в пятницу днем из-за широко распространенной суровой погоды, военных учений и ограниченного количества сотрудников в одной из зон Центра управления воздушным движением в Джексонвилле", - говорится в заявлении FAA в воскресенье днем. 

"Некоторые авиакомпании продолжают испытывать проблемы с составлением расписания из-за того, что самолеты и экипажи находятся не на своих местах".

Southwest заявила, что она работает над тем, чтобы передислоцировать самолеты и экипажи для возобновления нормальной работы.

"С меньшим количеством рейсов между городами в нашем текущем расписании, восстановление во время операционных проблем является более сложным и длительным", - сказали в компании.

В то время как Southwest винит погоду и проблемы с управлением движением в повсеместных отменах рейсов по всей своей сети, ни одна другая авиакомпания не сообщила о подобных сбоях в обслуживании в эти выходные. American Airlines, например, по состоянию на начало воскресного дня отменила около 63 рейсов, а United Airlines - только девять.

Ассоциация пилотов Southwest Airlines заявила в субботу, что хотя ей известно об "операционных трудностях, влияющих на Southwest Airlines... мы можем с уверенностью сказать, что наши пилоты не участвуют ни в каких официальных или неофициальных рабочих акциях".

Профсоюз добавил: "Наши пилоты будут продолжать преодолевать плохое планирование руководства Southwest, а также любые внешние операционные трудности и оставаться самыми продуктивными пилотами в мире".

В субботу Southwest сообщила в Твиттере, что проблемы с управлением воздушным движением и "разрушительная погода" привели к большому количеству отмен рейсов, и попросила пассажиров проявить терпение.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Шуша 10.11.2021 09:47 [Материал]
"Let's go Brandon!"
+1  
Lorelin 14.10.2021 00:43 [Материал]
Ну-ну)) как я люблю инет! Гордо положить крошечный херочек в виде минусика неугодному комментарию без объяснения, в чем оппонент неправ.
+1  
Amon8 11.10.2021 19:40 [Материал]
Бесконечный конец.
+1  
Nebilung 11.10.2021 13:41 [Материал]
Что это?, начало "конца"???
Как-то кучно начало сыпаться, сбоить в разных отраслях, то сперва предупреждают о грядущих вспышках на Солнце и катастрофических последствиях, то соцсети упадут без вспышек на Солнце, то банки перестают работать, то веерные отключения эл. энергиии происходят.
Опять готовятся?, репетируют новый фейколокдаун?
+1  
Юрец 11.10.2021 16:10 [Материал]
уж пусть лучше будет фейколокдаун, чем реальный писец прилетит какой нибудь
-3  
Nebilung 11.10.2021 18:43 [Материал]
Чем лучше-то?, последствия, писец будут-то реальный, причина только будет фейковая.
-1  
kvantic 11.10.2021 19:06 [Материал]
С языка снял!
-1  
Lorelin 11.10.2021 18:01 [Материал]
Ощущение черной густой жгучей волны на середину ноября. Хз что надвигается, но это многие чуют. Похоже на пирокластический поток с молниями внутри. Война? Катаклизм? Что-то еще? Если у кого есть это ощущение, делитесь.
-2  
Проводник 11.10.2021 19:48 [Материал]
Нет, просто у этой цивилизации уже нет будущего, оно не пишется. Будет Переход.
-3  
Lorelin 12.10.2021 00:10 [Материал]
Ваши слова да Наблюдателям в ушки
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)