Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Коронавирус загнал миллионы людей в нищету
13.10.2021

Коронавирус загнал миллионы людей в нищету

Оценка: 1.0    1160 5 Эпидемии
10:45

Эпидемия COVID-19 загнала более 100 миллионов человек по всему миру в нищету и оставила как минимум 4 миллиарда жителей Земли практически без социальной поддержки, здравоохранения или защиты доходов, передает Associated Press со ссылкой на слова генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша.

Он осудил отсутствие глобальной солидарности, из-за чего страдают люди, живущие в конфликтных регионах, а также в бедных странах. Между богатыми и бедными странами наблюдается огромное неравенство, которое скрывается признаками восстановления мировой экономики, сообщил генсек.

Гутерриш отметил неравенство в использовании вакцины от коронавируса, из-за чего гибнут миллионы человек. Это также ведет к экономическому спаду, который может стоить триллионы долларов. От него пострадают беднейшие страны.

Как считают эксперты, показатели бедности связаны с низким уровнем вакцинации от COVID-19 в странах с небольшими доходами на душу населения. Большинство жителей в развитых странах вакцинированы, что позволит им в 2022 году вернуть допандемийный уровень дохода. Только одной трети стран с низким и средним уровнем дохода удастся это сделать. Там рост экономики будет самым медленным за последние 20 лет и не превысит 2,9 процента.

Генсек призвал к объединению стран для восстановления мировой экономики и увеличению объема инвестиций для помощи нуждающимся странам. 


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+3  
crack07 13.10.2021 17:00 [Материал]
Нищета была давно, сейчас всё усугубилась. Народ должен объединяться вместе сейчас, как никогда, потому что всё это коронобесие просто так не закончится. Только вместе можно выстоять. Вспомните притчу про веник.
0  
Gr70 13.10.2021 21:14 [Материал]
Против чего вместе, если грехи у каждой группы свои? За них в конце концов и "прилетело". Сортировка стартовала, - если более технически выразиться, как фрукты по размеру сортируют автоматически - под каждый диаметр - своя форма, - так и тут - у кого перевесили весы - тот и уходит, и не факт, что на перерождение в последующем
0  
Проводник 13.10.2021 22:53 [Материал]
Объединиться не против, а ЗА, посыл должен быть созидающим.
-5  
АВК66 13.10.2021 14:28 [Материал]
Коронавирус лишь "отделил зёрна от плевел"..
Те,кто занимался делами важными и нужными,тот и продолжает ими заниматься. А не у дел остались те,чья деятельность была никому не нужна. И без которой общество совершенно спокойно может существовать и дальше. И перестав ей заниматься,никто и не пострадал,кроме них самих.
0  
renmilk11 13.10.2021 16:10 [Материал]
Шовинист...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)