Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать и где купить современные безопасные дифференциальные автоматы
15.10.2021

Как выбрать и где купить современные безопасные дифференциальные автоматы

Оценка: 0.0    408 0 Другое
09:19

Сегодня просто невозможно представить жизнь без электричества. Оно необходимо в квартире, загородном доме или гараже. Однако часто люди не обращают внимание на достойное оснащение щитовой. Именно дешевые автоматы становятся причинами пожаров, несчастных случаев и выхода из строя дорогостоящей техники. Дифференциальные системы оснащены встроенным УЗО, они надежно защищают линию не только от короткого замыкания, но и утечек тока, перегрузок сети.

Особенности и преимущества дифференциальных автоматов

Ключевым отличием от обычных автоматических выключателей является наличие отдельного встроенного узла. Система анализирует нагрузку, нагрев проводов и своевременно отключает электросеть. Обычный автомат сделает это только при коротком замыкании. Однако такой подход небезопасен. Например, включение стиральной машинки, холодильника, кондиционера, микроволновки и чайника формирует перегруз сети, провода греются, растет сопротивление и в какой-то момент возгорание неизбежно. Классический автоматический выключатель никак не будет препятствовать развитию ситуации. Дифференциальный автомат easy9 в то же время способен действительно защитить дом.

Среди ключевых преимуществ приобретения дифавтомата стоит выделить:

  • Компактный размер и относительно низкая цена. Купить отдельно УЗО и выключатель нужной мощности будет дороже и это займет больше места в щитовой. Дифференциальный автомат ds201 на сегодня является лучшим выбором.
  • Комплексную защиту. Перегрев проводки очень опасен, а утечки могут серьезно травмировать или даже убить. Особенно они опасны на кухне и в ванной, когда разрыв изоляции близок к поверхностной отделке или проводящему элементу. Дифференциальные автоматы помогут предотвратить подобную проблему.
  • Долгую сохранность техники, особенно мощного оборудования, станков. Простой автомат не отсекает перегрузку, серьезные колебания в сети, а это способно вывести из строя оборудование и технику.

Выбор дифавтоматов для дома или производства

Самым важным считается оснастить дополнительной защитой УЗО крупных потребителей, например рабочий гараж, производственный цех. На больших токах риск утечки или перегрева сети очень серьезен и грозит крупными убытками. При этом, нужно подбирать дифференциальный автомат хорошего бренда с умеренным запасом по мощности от пикового потребления.

Наличие блока УЗО в квартире или доме особенно необходимо если проводка старая, а в комнатах есть домашние животные и маленькие дети, именно они входят в главную группу риска. Схема расчета должна учитывать сечение основных магистральных проводников внутри квартиры или дома, а также пиковое потребление. Иногда бывает полезным ставить отдельные дифавтоматы на кухню и ванную, где обычно сосредоточена техника с высокими пусковыми токами – холодильники, стиральные машины, бойлеры, чайники, микроволновые печи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)