Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор безопасной и эффективной бытовой химии
18.10.2021

Выбор безопасной и эффективной бытовой химии

Оценка: 0.0    384 0 Другое
09:25

Мытье посуды, уборка в доме, очистка стекол невозможна без современных средств. Они удаляют загрязнения, въевшиеся пятна, остатки пищи и жира. Однако далеко не вся бытовая химия одинакова. Иногда в попытке сэкономить можно приобрести опасный состав, который вызовет серьезное раздражение. Крайне важно читать надписи на этикетке, состав и выбирать безопасную бытовую химию.

Основные индикаторы опасности

Производители обязаны указывать состав, а также маркировать продукцию, которая способна вызвать аллергию, раздражение или недопустима для мытья посуды. Современные технологии позволяют быстро проверить любое вещество с кратким кодом или полной росписью. Достаточно просто запросить это в интернете и будет доступна информация об опасности. Бытовая химия опт должна быть действительно качественной, чтобы ее брали покупатели.

На этикетке всегда нужно смотреть на следующие вещи:

  • Количество ПАВ. Фактически это действующее вещество в моющих средствах. Однако в высоких концентрациях оно будет разъедать кожу.
  • Полифосфат. Используется в порошках. Хорошо дезинфицирует, но при этом крайне агрессивен к тканям и коже. Дорогие моющие и средства для стирки используют безопасные цеолиты или поликарбоксилаты.
  • Присутствие лаурилсульфата натрия. Применяется в дешевых растворах. Очень сильный аллерген.
  • Особые значки: едкий, раздражающий, вредный, требует особой утилизации. Использовать такую химию нужно строго по инструкции. Автохимия на сайте всегда соответствует современным стандартам безопасности и пользуется заслуженным спросом.
  • Наличие сертификата безопасности или отметки Ecolabel, Ecocert, Eco garantie, ICEA. Такое средство безопасно для окружающей среды и кожи.

Перед покупкой нового средства полезным будет проверить отзывы, опять же это можно сделать прямо в магазине. И не только для дешевой, но и для дорогой химии, которая заявляется экологичной, гипоаллергенной. Не всегда это так, а иногда имеются серьезные проблемы с целевым использованием, незачем платить за эко-средство, которое не отчищает грязь.

Полезные советы по выбору бытовой химии

Полки любого магазина заполнены различными средствами с приставками эко, био. Обычно это классический маркетинговый трюк с регистраций торгового названия, цена поднимается, а вот состав далек от требований эко-стандартов. Поэтому нужно смотреть исключительно на отметки безопасности и сертификаты, они указываются на обратной стороне упаковки, а не только на название.

Органическая бытовая химия стоит ощутимо дороже. Безусловно она безопасна, гипоаллергенна и эффективна. Однако далеко не всегда оправдано переплачивать. Например, помыть пол, окна вполне можно обычным и даже дешевым раствором. Главное проветрить помещения и не допустить контакта с кожей. Зато стирать деликатные вещи, мыть тарелки лучше самыми безопасными средствами.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)