Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать надежные рольставни для магазина
20.10.2021

Как выбрать надежные рольставни для магазина

Оценка: 0.0    1624 0 Другое
08:35

Магазин является не только очень прибыльным видом бизнеса, но и популярным объектом кражи и взлома. Чтобы надежно защитить товар в нерабочее время стоит установить на окна защитные рольставни. Они выглядят гораздо эстетичней грубых решеток, доступны по цене и очень удобны в использовании. Главное правильно выбрать рольставни для магазина, с чем и помогут следующие полезные советы экспертов.

Основные преимущества роллет

Данный вид защиты стоит установить на окна магазина и торгового центра по ряду важных причин:

  • Имеют высокий уровень защиты и взломостойкости, изготавливаются из прочного металлопрофиля или алюминия. Даже облегченные перфорированные модели для внутренних помещений надежно сохранят дорогой товар от краж.
  • Днем конструкция находится в защитном коробе и не ухудшает освещенность помещения и внешний экстерьер здания.
  • Сложить или разложить рольставни можно буквально за пару минут без усилий. Есть модели с ручным и автоматическим управлением.
  • Приобрести можно стальные или алюминиевые роллеты различного цвета, а также с нанесением любого рисунка. Последний может выступать рекламой в нерабочие часы магазина.

Как выбрать надежные защитные роллеты для магазина и торгового центра

В первую очередь нужно точно определиться с размерами вплоть до миллиметра. Далее следует выбрать место установки ставен: наружное или внутреннее. Второй вариант является более надежным и эстетически привлекательным. Если же выбирается наружная установка, то от длинны роллеты нужно будет отнять 120 мм. В конструкциях шириной до 3 метров можно использовать легкий металлопрофиль. Он стоит дешевле, но и обладает более худшими взломостойкими качествами. При размере проема в 6 м и более не обойтись без усиленных роллет.

Выбирая подходящую модель, нужно взять во внимание и тип управления. Традиционно используются механические рольставни как наиболее дешевые. При их массе до 60 кг нужен пружинно-инерционный механизм. Роллеты до 15 кг свободно открываются ленточным приводом, до 20 кг шнуровым, а до 30 кг карданным механизмом. Самые тяжелые роллеты до 80 кг поднимает кордовый механизм. Если средства позволяют, лучше устанавливать модели с электрическим приводом. При этом минимальная ширина конструкции должна быть 650 мм, а ее вес не более 150 кг.

Цвет и дизайн рольставен индивидуально подбирается под конкретное помещение. Наибольшим спросом пользуются белые и серые роллеты. Также очень востребованы модели с нанесением логотипа компании, различной рекламной информацией и акционными предложениями. Они повышают узнаваемость бренда и стимулируют продажи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)