Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Более 99,9% исследований согласны с тем, что изменение климата вызвано деятельностью человека
21.10.2021

Более 99,9% исследований согласны с тем, что изменение климата вызвано деятельностью человека

Оценка: 0.0    714 0 Климат и Экология
10:11

Подавляющее большинство ученых во всем мире сходятся во мнении, что повышение глобальной температуры является прямым результатом вмешательства человека в окружающую среду. Однако есть и те, кто не хочет принимать этот факт, связывая изменение климата с «естественным циклом» Земли или даже полностью отрицая его.

Согласно новому колоссальному обзору 88 125 исследований, связанных с климатом, изменение климата в основном вызвано людьми

В новом масштабном обзоре, опубликованном в журнале Environmental Research Letters, ученые проанализировали 88 125 исследований, посвященным климату. Результаты показали, что более 99,9% рецензируемых научных работ соглашаются с тем, что изменение климата в основном вызвано людьми.

Исследование обновляет аналогичную работу 2013 году, показывающую, что 97% исследований, опубликованных в период с 1991 по 2012 год, подтвердили идею о том, что деятельность человека изменяет климат Земли. В текущем обзоре ученые рассматривали научные статьи, опубликованная с 2012 по ноябрь 2020 года.

«Мы практически уверены, что консенсус сейчас превышает 99 процентов и что это в значительной степени закрывает любой значимый публичный разговор о реальности изменения климата, вызванного деятельностью человека», – пишут исследователи.

К сожалению, не все люди согласны с этим. По данным Yale Climate Communication, примерно 72% людей в США считают, что происходит изменение климата. Из них только 57% думают, что изменение вызвано деятельностью человека. Еще более тревожно то, что 25% не уверены, происходит ли вообще глобальное потепление.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)