Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лава подбирается ещё к двум городам острова Пальма
21.10.2021

Лава подбирается ещё к двум городам острова Пальма

Оценка: 0.0    1872 0 Природные катаклизмы
11:30

Потоки лавы из вулкана Кумбре-Вьеха потекли по направлению к ещё двум городам канарского острова Пальма. Людей срочно эвакуируют. Времени на сборы дали мало.

[житель острова Пальма]:
«Я уже устал, потому что мне пришлось перевозить вещи и близких родственников. Нам нужно торопиться. У нас всего час».

Кумбре-Вьеха извергается больше месяца. При этом в ночь на 20 октября здесь произошло землетреясение силой 4,8 балла.

За всё время извержения власти эвакуировали 7000 человек. Потоки раскалённой лавы сожгли почти 800 гектаров земли и уничтожили много банановых плантаций. Кроме того, разрушены 2000 зданий. Жертв и пострадавших нет.

В прошлом столетии вулкан извергался дважды – в 49-м и 71-м годах. В предыдущий раз погиб один человек – фотограф. Он слишком близко подошёл к лаве и отравился парами.


 
Источник:  https://ntdtv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Память не хранится в мозге
Наш разум и способность создавать воспоминания не сами по себе- мы часть системы создавшей нас. Если (от Везунчик)
Память не хранится в мозге
Информация это повторение событий в отражении. Работает отражается весь организм, а центром обработк (от Везунчик)
Электричество в царской России
Да, и цеха фабрик освещаемые электричеством и бесплатные детсады и библиотеки для рабочих и маёвки, (от Везунчик)
Тайна Бородинского клада. Единая культура высоких технологий
Таким образом прародина индоевропейцев совсем не север и русский язык, очень богатый и выразительный (от Везунчик)
Тайна Бородинского клада. Единая культура высоких технологий
Лидия. В Передней Азии так называлась древняя страна (на территории современной Турции). А в Прибалт (от Везунчик)