Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Содержание микропластика в атмосфере пагубно влияет на изменение климата
22.10.2021

Содержание микропластика в атмосфере пагубно влияет на изменение климата

Оценка: 0.0    481 0 Климат и Экология
09:37

К такому выводу пришли команда ученых из Австралии, анализируя последствия содержания мелких частиц пластика в атмосфере. По их мнению, объем микропластика в воздушной оболочки Земли растет из года в год и ускоряет процесс глобального потепления.

В ходе своей научной работы, австралийские ученые опирались на разработанную ими компьютерную модель. Благодаря трехмерному объекту удалось оценить объем микропластика, содержащегося в настоящее время в атмосфере Земли, и его влияние на увеличение глобальной температуры нашей планеты.

Авторы исследования заявили, что результаты моделирования показали незначительное влияние микропластика на глобальное потепление. Ученые отметили, что это не говорит о безвредности этого явления. По их мнению, содержание мелких частиц пластика в атмосфере растет из года в год, что в окончательном результате приведет к ускорению глобального потепления.


 
Источник:  https://planet-today.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)