Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы по выбору памятников и мемориалов
22.10.2021

Полезные советы по выбору памятников и мемориалов

Оценка: 0.0    775 0 Другое
08:30

Облагородить могилу, установить долговечное надгробие долг родственников и друзей. Однако подыскать действительно хороший памятник или мемориал, без переплат и обмана бывает сложно. Особенно если не вникать тему, а следовать за рекламой или первыми ссылками в поисковике. Достаточно немного узнать о памятниках, их особенностях и можно уверенно ориентироваться во множестве предложений, выбирая самое лучшее.

Разновидности памятников и мемориалов

Первоначально выбирается материал. Далеко не каждый камень позволит реализовать задумку в резьбе и форме, поэтому тут также рекомендуется посоветоваться с мастером. Чаще всего выбирают гранит за фантастическую долговечность – 200 лет и более. Мрамор выделяется более обширными возможностями по обработке, точной резке. Однако он требователен к уходу и менее долговечен. Можно рассмотреть и экзотичные варианты: габбро, серпентинит, лабрадорит. А-Гранум - изготовление памятников и мемориальных комплексов предлагает из различных материалов, поэтому каждый клиент подберет для себя что-то подходящее. Цены более чем доступные при гарантированно высоком качестве продукции.

По формату различаются такие памятники и монументы:

  • Одиночные надгробия для мужчины, женщины или ребенка. Они имеют свой базовый формат заготовки, резьбы и оформления.
  • Комплексные фигурные памятники. Сочетают в себе целую каменную композицию. Это дорогие, но выделяющиеся проекты. Обычно из твердых пород – гранита, лабрадорита.
  • Парные памятники. Надгробие объединяет несколько могил. Обычно используется два связанных крестом, журавлем или другой фигурой каменных блока.
  • Традиционные религиозные памятники. Надгробие имеет большой крест или купола мечети для мусульманских могил.

Оформление создается индивидуально. Проект можно разработать самостоятельно или заказать в одной компании, а сам памятник или мемориал в другой. Однако важно все продумать и согласовать с исполнителями, особенно если используется не мрамор, а твердые породы.

Рациональная экономия при покупке

Самой распространенной ошибкой является заказ в последний момент, особенно под поминальные дни. Вред от такого решения двойной. Приходится переплачивать до 15%. Также сами надгробия делаются в спешке, не лучшего качества. Через 2-3 года именно такие памятники обычно начинают тускнеть. Поэтому лучше заказывать надгробие или монумент загодя, когда загрузка у производителя минимальна.

При заказе гранитного изваяния обязательно нужно проверить отзывы мастерской. Работа очень сложна и репутация при выборе должна играть основную роль. Также стоить помнить, самые низкие цены обычно связаны с китайским гранитом, он через 3-5 лет становится матовым.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)