Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения и оползни унесли жизни 111 человек в Непале
25.10.2021

Наводнения и оползни унесли жизни 111 человек в Непале

Оценка: 0.0    708 0 Природные катаклизмы
10:11

Премьер-министр Непала Шер Бахадур Деуба и его коллеги по кабинету посетили западный Непал - часть гималайской страны, наиболее пострадавшую от наводнений и оползней, - чтобы оценить ситуацию и убедиться, что меры по оказанию помощи реализуются.

Число погибших в результате наводнения, вызванного проливными дождями в стране, возросло до 111 человек, по меньшей мере 32 человека получили ранения и 35 числятся пропавшими без вести, сообщили официальные лица.

Деуба, министр финансов Джанардан Шарма, министр туризма и гражданской авиации Прем Але Магар и другие посетили сельский муниципалитет Кайлари, муниципалитет Бхаджани, муниципалитет Тикапур и сельский муниципалитет Джанаки района Кайлали, расположенного в западной части страны.

"Поскольку наводнения, оползни и затопления привели к огромным человеческим жертвам и материальным потерям, правительство проводит немедленную помощь и спасательные работы", - сказал Деуба.

Он добавил, что правительство разработает планы по решению проблем, связанных с наводнениями и затоплениями, на долгосрочной основе.

Стихийное бедствие также привело к широкомасштабному уничтожению посевов и имущества.

По данным министерства сельского хозяйства, наводнения повредили до 2 59 000 метрических тонн риса в провинции Лумбини, провинции Судур Пасчим и провинции 1, причинив ущерб на сумму 7,22 млрд. норвежских реалов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик предлагает Библию как доказательство жизни в моделируемой реальности
Ну он прав и наш комментатор Проводник под вчерашней статей об искусственном интеллекте высказал мыс (от Везунчик)
Передовая система искусственного интеллекта уже «самоосознанна»; утверждает основатель ASI Alliance
Как говорят: не мытьём, так катаньем. Дело в том, что в этих условиях разум (человека) не сможет соз (от Проводник)
Чан-Чан: Уникальное наследие древней цивилизации
Кирпич плохой , а стеночки ровные!))) (от Koriona)