Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Когда стоит обратиться к неврологу и как его правильно выбрать
28.10.2021

Когда стоит обратиться к неврологу и как его правильно выбрать

Оценка: 0.0    482 0 Медицина и здоровье
09:24

Игнорирование плохого самочувствия и различных заболеваний в нашей стране это очень распространенная практика. Особенно если проблемы касаются нервной системы и не лежат на поверхности. Вместе с тем заболевания головного и спинного мозга очень коварны и опасны. Их диагностикой и успешным лечением занимается врач невролог в Калининграде. Наиболее частыми причинами обращения к такому специалисту являются частые мигрени и боли в спине.

Когда стоит записаться на прием

Важно понимать, что нервная система это очень сложная и хрупкая структура. Обратиться к неврологу стоит сразу же при следующих проблемах:

• Постоянные головные боли различной силы. Это самый тревожащий звоночек, требующий немедленного обследования. Записаться на прием к специалисту можно на сайте https://harmonia-clinic.ru/.
• Онемение конечностей или ощущение покалывания в них.
• Ухудшение памяти и координации движений, шум в ушах.
• Болевые ощущения в спине, нарушение сна, обмороки, головокружения.

Как выбрать хорошего невролога

Действительно профессионалов своего дела в Калининграде и других городах России не так и много. Причем это касается не только государственных клиник, а и даже частных практик. Обращение к плохому специалисту не только чревато потерей денег и времени, но и упущением из виду развития опасной болезни, которую можно вылечить на ранней стадии.

Уже на первом приеме хороший специалист должен внимательно и тепло относится к больному, обязательно проверить его рефлексы. Для этого используется всем знакомый молоточек и постукивание по коленкам и предплечьям. Также невролог должен попросить пациента закрыть глаза и нащупать кончик своего носа указательным пальцем. В обязательном порядке проверяется равновесие, движение рук. Для проверки черепных нервов хороший специалист попросит улыбнуться.

Важным подспорьем в выборе подходящего невролога выступают реальные отзывы от других пациентов. Сегодня их не проблема найти в интернете на специализированных порталах или непосредственно сайте клиники. Но к последним нужно относиться с осторожностью, ведь они могут быть написаны под заказ, также нередко администрация публикует только положительные отклики клиентов.

Сарафанное радио также отлично работает в случае с различными врачами. Всегда можно просить своих друзей и знакомых, посещали ли они невролога и могут ли порекомендовать хорошего специалиста. В эпоху социальных сетей сделать это очень просто. Если прием ведется в частной клинике, то стоимость услуг должна быть на уровне рыночной. Слишком низкая или высокая цена всегда должны заставить насторожиться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)