Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые NASA обнаружили экзопланету с «земной» атмосферой
29.10.2021

Ученые NASA обнаружили экзопланету с «земной» атмосферой

Оценка: 0.0    1040 0 Космос
13:00

Американской группе ученых из NASA удалось обнаружить экзопланету, которая имеет схожую с Землей атмосферу, а также обладает комфортными условиями для проживания.

Температура на поверхности найденной экзопланеты схожа с земной, что делает ее практически пригодной для жизни людей. Существование небесного тела подтвердил спутник Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS). Он собрал много данных о новом космическом объекте.

Планете был присвоен номер TOI-1231 b. Она вращается вокруг карликовой газовой планеты, которая относится к классу М. По размерам находка схожа с параметрами Нептуна, поэтому ее отнесли к субнептунам, передают «Новости восточной ленты».

TOI-1231 b находится к своему светилу в восемь раз ближе, чем Земля к Солнцу. Однако даже несмотря на это ее температура схожа с температурой Земли. Ученые планируют провести крупные исследования, чтобы больше узнать о загадочной экзопланете.


 
Источник:  https://politexpert.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)