Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 4 человека погибли в результате схода лавины на вулкане Чимборасо в Эквадоре
29.10.2021

4 человека погибли в результате схода лавины на вулкане Чимборасо в Эквадоре

Оценка: 0.0    934 0 Природные катаклизмы
09:28

Четыре человека погибли в результате схода лавины на вулкане Чимборасо в центральной части Эквадора, сообщила Единая служба безопасности страны ECU 911.

Лавина сошла на группу из 12 туристов, когда они поднимались на вулкан на высоту около 6100 метров, говорится в заявлении службы.

После инцидента, о котором стало известно в 06:30 по местному времени (1130 GMT), группа специальных операций Национальной полиции, местная пожарная служба и полицейский вертолет были направлены на спасение туристов, национальность которых не раскрывается.

Доступ в заповедник Чимборасо, который окружает вулкан, был приостановлен.

Чимборасо - самый высокий вулкан и гора в Эквадоре, его высота составляет 6 263 метра над уровнем моря. Его покрытая снегом вершина является популярной достопримечательностью среди местных и иностранных альпинистов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
На южном полюсе Сатурна появился десятиугольник: Hubble впервые видит, как рождается гигантский атмосферный вихрь
Причина возникновения десятиугольника на южном полюсе та же, что и шестиугольника на северном. И эта (от faust2012)
На южном полюсе Сатурна появился десятиугольник: Hubble впервые видит, как рождается гигантский атмосферный вихрь
Ещё один факт в копилку о появлении в недалёком будущем мертвой звезды Тифон. (от Мелочь)
«Крёстный отец» искусственного интеллекта предупреждает: всё выходит из-под контроля
Странно, что такой умный человек так думает. Ещё очень далеко даже от логики, пока что у иишечек аль (от tigrovaia)
Китайские учёные поймали сигнал из системы K2-155: он похож на искусственный
итайцы те ещё фантазеры. Просто шум какой ни будь. (от Marmeladka)