Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Правильный поиск главного врача клиники: быстро и без осложнений
29.10.2021

Правильный поиск главного врача клиники: быстро и без осложнений

Оценка: 0.0    736 0 Медицина и здоровье
09:34

Больница не может нормально функционировать без главврача. Он занимается административными вопросами, представляет учреждение в арбитражных, судебных и государственных органах, организует ритмичную работу всего коллектива. При этом главный врач обязан разбираться в медицинских вопросах, иметь высшую квалификацию и выступать экспертом при контроле качества выполнения услуг. Быстро найти многопрофильного и ответственного специалиста сложно, но вполне возможно.

Способы подбора квалифицированного главврача

Проще всего обратиться в кадровое агентство, чтобы найти главного врача в короткий срок с нужной квалификацией и запросами по зарплате. Менеджеры используют обширные базы и могут предложить классного специалиста, которого иными путями просто невозможно подписать. Несомненные плюсы в виде скорости поиска, подбора главврача под заказчика, предоставления нескольких кандидатов с лихвой перекрывают вполне разумные траты на агентство.

Собственноручно искать главного врача в клинику можно следующими способами:

• Проверять различные биржи резюме, создать вакансии с описанием работы и заработной платы. К недостаткам относится большие трудовые затраты, необходимость предварительного общения с сотнями соискателей, а также отсутствие любых гарантий. Если на все это времени нет, можно просто вот здесь оставить заявку и подходящие кандидаты будут оперативно подобраны.
• Размещать объявления на тематических медицинских порталах и в группах. Метод подходит для крупных или богатых клиник. Однако шансы на успех невелики, зато именно так можно найти действительно отличного главврача с глубокими профильными знаниями.
• Поднять уже нанятого доктора, медицинского администратора на высшую должность. Метод очень рисковый, человек может просто не справиться с клиникой, также рекомендуется сразу оплатить специализированные курсы.

Советы по выбору главврача в больницу

Каждое учреждение имеет собственные приоритеты и специализацию. Поэтому важно сформировать требования к соискателю. Где-то уместнее искать администратора, организатора и юриста с медицинскими познаниями, а в другой клинике главврач должен быть профессором, лучшим практикующим профильным специалистом.

Не стоит спешить и подписывать первого же кандидата. Нередко лучшие специалисты приходят одними из последних. Поэтому стоит очертить временные рамки, особенно если идет обращение к агентству и пригласить на собеседование сразу 5-6 соискателей. Такой подход хоть и требует несколько больших усилий, зато гарантирует привлечение лучшего специалиста на должность главврача.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)