Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Число погибших от вспышки лихорадки Ласса в Нигерии возросло до 123 человек
28.03.2022

Число погибших от вспышки лихорадки Ласса в Нигерии возросло до 123 человек

Оценка: 0.0    1187 0 Эпидемии
07:35

Число погибших от лихорадки Ласса в Нигерии в этом году возросло до 123 человек на фоне продолжающихся мер правительства по снижению заболеваемости по всей стране, сообщил Нигерийский центр по контролю заболеваний (NCDC) в воскресенье.

В общей сложности 659 подтвержденных случаев лихорадки Ласса были зарегистрированы в западноафриканской стране с января, говорится в заявлении NCDC.Из этого числа 45 медицинских работников были инфицированы лихорадкой Ласса в период с января по март, сообщило агентство общественного здравоохранения.

Около 91 района местного самоуправления в 23 из 36 штатов Нигерии сообщили о заболевании на данный момент.NCDC заявил, что с учетом общего числа смертей, зарегистрированных на данный момент, коэффициент смертности в случае вспышки лихорадки Ласса составляет 18,7%.

Преобладающая возрастная группа, пострадавшая от заболевания, варьируется от 21 до 30 лет, заявило агентство по контролю заболеваний. NCDC отметил, что животное-переносчик вируса Ласса, многомамочная крыса, встречается во всем западноафриканском регионе, тем самым призвав соседние страны сохранять бдительность в связи с распространением лихорадки Ласса.

Агентство по контролю заболеваний заявило, что в настоящее время оно распределяет товары медицинского назначения по штатам и лечебным центрам в рамках мер по контролю за распространением заболевания. В январе NCDC заявил, что в ответ на вспышку заболевания в стране был активирован национальный многосекторальный и многопрофильный центр чрезвычайных операций по лихорадке Ласса.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)