Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Бразилия: огромный рост заболеваемости денге за последние недели
30.03.2022

Бразилия: огромный рост заболеваемости денге за последние недели

Оценка: 0.0    899 0 Эпидемии
08:18

Муниципалитет Толедо в штате Парана на юге Бразилии сообщил о большом росте заболеваемости лихорадкой денге за последние шесть недель.

Как сообщает Tarobá News, 8 февраля в городе был зарегистрирован всего один случай заболевания лихорадкой денге. За текущий эпидемиологический год, начавшийся в августе 2021 года, их число возросло до 60 (56 местных и четыре завезенных), что на 5900% больше за указанный период.

Сообщества, в которых зарегистрировано наибольшее число вспышек распространения комара Aedes aegypti, переносчика заболевания, особенно на питьевых фонтанчиках, горшках для растений и бытовых отходах, находятся в районах Пинейро, Маракана, Боа Эсперанса и Пансера, а также в районе Вила-Нова.

Что касается случаев, то они географически распределены следующим образом (в порядке убывания): Паулиста (9), Пинейро (6), Центро и Фачини (по 5), Боа Эсперанса, Оперария, Пансера, Панорама и Санта-Клара IV (по 3), Дез де Майо, Жизела, Маракана и Порту-Алегри (по 2), Брессан, Серро да Лола, Конкордия, Конкордия ду Оэсте, Копагро, да Мата, Европа, Филадельфия, Индепенденсия, Ново Саранди, Танкредо и Вила Нова (по 1).

По словам координатора отдела контроля и борьбы с эндемическими заболеваниями Лилиан Кониг, эти цифры ставят Толедо на грань эпидемии, которую удается избежать максимальными усилиями команды сектора, активизировавшей боевые действия, такие как распыление инсектицидов с помощью межреберного насоса и посещение домов по выходным в наиболее критических районах города и сельской местности.

"Значительная часть населения, к сожалению, не сотрудничает так, как следовало бы. Чтобы изменить ситуацию, мы просим всех открывать двери и окна во время распыления инсектицида, а также периодически, не реже одного раза в неделю, проводить генеральную уборку во дворе, устраняя или накрывая все предметы, на которых может скапливаться вода. Кроме того, мы рекомендуем вам также использовать репеллент, проводя им по коже не реже чем каждые два часа. Пока что это должно стать частью нашей привычки", - отмечает она.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)