Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как считать состояние здоровья по рукам?
04.05.2022

Как считать состояние здоровья по рукам?

Оценка: 0.0    699 0 Медицина и здоровье
08:45

Предсказывать судьбу по рукам человека вполне реально, и для этого вовсе не обязательно быть гадалкой. Ещё в Древнем Китае специалисты могли, лишь взглянув на пациента, определить, чем он болен. Считывается информация по лицу, радужке глаз и ладоням. На последних при том или ином заболевании проявляются особые приметы.

Как понять, что с сердечно-сосудистой системы что-то не в порядке?

Не только состояние кожи, её цвет и сухость, но и форма ладони является важным критерием, по которому можно определить склонность к тому или иному заболеванию. Так, например, люди с широкими руками и короткими пальцами, действительно, как показывает практика, склонны к повышению кровяному давлению. О многом может сказать и температура ладоней. Холодные, они сигнализируют о нарушении периферического кровообращения. Постоянное онемение мизинцев или больших пальцев говорит о слабости дыхательной системы.

Пищеварение на ладони

Когда кончики пальцев становятся ярко-красными, это свидетельствует о необходимости срочно заняться пищеварительной системой. Багровые ладони говорят о том, что печень поражена токсически. Желтоватый оттенок кожи ладоней также свидетельствует о нарушениях в желчном пузыре или печени. С тыльной стороны могут появиться коричневые пятна, которые говорят далеко не о возрасте, а о проблемах с желчным пузырём. Если на поверхности указательного пальца наблюдается шероховатая кожа, то этот признак тоже относится туда же.

«Горящие» ладони свидетельствуют о том, что печень отравлена алкоголем, лекарствами или химикатами. А вот когда суставы демонстрирует излишнюю гибкость, значит, имеются неполадки в работе печени и желчного пузыря.

Что могут сказать руки о состоянии нервной системы?

Кисти, поверхность которых напоминает мрамор с холодным рисунком, «говорят» о неполадках с нервной системой. Тонкая душевная организация свойственна обладателем узких ладоней с тонкими длинными пальцами в сочетании с бледной кожей, реагирующей на резкие температурные перепады. Они могут указывать на воспаление прямой кишки, гипотонию и склонность к бронхиальной астме.

Те, кто любит хрустеть пальцами, сами того не понимая, сигнализируют о дефиците кальция. Суставы неправильной формы, как правило, характерны для страдающих подагрой.

Всё ли в порядке с щитовидной железой – об этом тоже расскажут руки

Влажные руки демонстрируют эндокринные неполадки, тогда как сухость и бледность кожи на ладонях указывает на гипофункцию щитовидки. О том, что в организме не хватает витаминов A и D, свидетельствуют шелушения кожи кистей, но только, если это мелкие пластинки, когда кожа отходит крупными пластами, следует обратиться к дерматологу, скорее всего, он поставит диагноз – грибок.

С заботой о вашем здоровье — ME-D.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)