Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру
16.05.2022

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру

Оценка: 0.0    1274 5 Тайны истории
14:03

Каким образом древние цивилизации со всего мира использовали в своих памятниках и произведениях искусства один и тот же мотив таинственной Сумки Богов?

Все больше и больше убедительных доказательств, найденных за последние два-три десятилетия, доказывают, что человечество - это вид с амнезией. Бесчисленные открытия по всему миру заставляют нас усомниться во всем, что касается происхождения человечества, древних культур и истории в целом.

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №2

 

Медленно, кусочек за кусочком, мы собираем кусочки огромной головоломки, которые указывают нам правильное направление, когда мы ищем ответы на вопросы, на которые обычные ученые не могут дать полного ответа.

Ассирийская рельефная панель с изображением царя или божества аннунаков, держащего сумочку богов.

Ассирийская рельефная панель с изображением царя или божества аннунаков, держащего сумочку богов.

Как объяснить бесчисленное сходство между цивилизациями, населявшими Землю тысячи лет назад, которые были разделены десятками тысяч километров?

Почему почти все древние культуры на Земле решили построить пирамиды? И почему так много пирамид так странно похожи друг на друга? Как будто почти все древние цивилизации следовали одному и тому же плану. Как будто древние культуры были каким-то образом взаимосвязаны тысячи лет назад.

Здесь сумка выглядит скорее, как оружие или отбойный молоток

Здесь сумка выглядит скорее, как оружие или отбойный молоток

Одну из самых интересных и удивительных загадок можно проследить в древней Месопотамии, которую обычно называют колыбелью цивилизации, где таинственный мотив заставляет многих авторов сомневаться в истории, которую они нам преподают.

Древние шумеры изображали древних ануннаков с особенно любопытными предметами. Два самых интересных предмета, встречающихся у древних шумерских божеств, - это "наручные часы", встречающиеся почти на всех изображениях, и загадочная "Сумка богов".

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №5

 

Любопытно, что если мы проедем тысячи километров по земному шару от Месопотамии до Америки, то обнаружим, что древние майя, ацтеки и другие древние цивилизации использовали тот же мотив "Сумочки богов" при изображении своих божеств.

Почему древние цивилизации всего мира изображали своих божеств с помощью загадочной "Сумочки богов"?

Почему древние цивилизации Америки, Египта и Древней Месопотамии изображали своих божеств с таинственным предметом в руке? Возможно ли, что одни и те же боги посещали все древние культуры Америки, Египта и Месопотамии?

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №6

 

Интересно, что древние ануннаки почти всегда изображались в гуманоидной форме, хотя многие характеристики показывают явные различия между ануннаками и обычными людьми. Например, черты лица древних богов ануннаков всегда были хорошо скрыты благодаря большим бородам.

Здесь возникает очевидный вопрос: почему? Почему древние культуры - тысячи миль друг от друга - изображали своих божеств почти одинаково? Кроме того, как возможно, что древние шумеры изображали своих богов с таинственной сумкой, а люди на другом конце света делали то же самое?

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №7

 

Мезоамериканские случаи

На археологическом памятнике Ла-Вента, созданном любопытной цивилизацией ольмеков, мы находим каменную стелу с изображением древнего мезоамериканского бога Кецалькоатля, который держит в руке ту же самую "Сумочку", которую мы видим на древних шумерских изображениях.

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №8

 

Но это не единственное место в Мексике, где было найдено любопытное изображение. Если мы отправимся в Тулу, важный региональный центр, который достиг своего зенита как столица империи тольтеков, мы найдем там массивные статуи "Атлантов". Если мы внимательно присмотримся, то снова заметим присутствие таинственной Сумки Богов. Посмотрите на картинку в верхней части статьи и обратите внимание на правые руки (наши левые) статуй.

Сумка богов в Гобекли-Тепе

В очередной раз сумка Богов изображена на самом известном мегалите в Гёбекли-Тепе – Камне Стервятника.

В очередной раз сумка Богов изображена на самом известном мегалите в Гёбекли-Тепе – Камне Стервятника.

Если мы отправимся в Гобекли-Тепе, расположенный на отдаленном холме на юге Турции, мы увидим ту же картину.

Гобекли-Тепе - один из самых древних (если не самый древний) древний мегалитический храм на нашей планете. Там гордо возвышаются переплетенные массивные каменные столбы, расположенные в виде кольца, и рассказывают тысячелетнюю историю, когда различные цивилизации правили планетой.

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №10

 

Таинственный храм, состоящий из трех огромных каменных кругов, был намеренно зарыт по неизвестной причине в далеком прошлом. После 13 лет раскопок археологи, исследующие древнее место, не смогли найти ни одного каменного орудия. Никто не может понять, как древнее человечество, считавшееся неспособным на такие подвиги, смогло возвести одни из самых больших каменных сооружений на планете.

Что мы можем сказать об идентичных изображениях, разбросанных по всему миру?

Сумка богов: необъяснимый символ, изображенный на древних памятниках по всему миру, изображение №11

 

Указывает ли наличие таинственной сумки богов на то, что все эти культуры были таинственным образом связаны между собой? Почему все они изображали своих богов с таинственным саквояжем? Что в нем находилось?

И самое главное, как вообще возможно, что сумка присутствует в различных цивилизациях по всему миру - которые, по мнению обычных ученых, никогда не были связаны между собой?

Что если древние ануннаки, которых изображали древние шумеры, и боги, посещавшие древних майя, ацтеков, тольтеков и ольмеков, на самом деле одно и то же?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Partizan-16 16.05.2022 21:49 [Материал]
У кого то корзина, у кого то ведро.
0  
artsvet_lana 16.05.2022 20:45 [Материал]
Чистая питьевая вода в ведерке.
-2  
Gr70 16.05.2022 19:55 [Материал]
... ну если исходить из теории, то некая сменная часть оборудования.... Наподобие аккумуляторов, либо нечто для возможной полевой защиты, опять же, с источником питания... Что в фантастике извлекается из космического корабля - бортовые источники питания? Опознавалка "свой-чужой"?
0  
Зензиля 16.05.2022 19:00 [Материал]
Обычный ядерный чемоданчик с кнопкой (внутри).
0  
--__Даниил__-- 16.05.2022 17:21 [Материал]
ЭТО НЕ СУМКА. А шахтерский фонарик... ну или пушка лазерная.... biggrin cool biggrin cry

все то что я написал полу шутка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)