Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Чешская Республика уничтожила 220 000 цыплят из-за вспышки птичьего гриппа
05.01.2023

Чешская Республика уничтожила 220 000 цыплят из-за вспышки птичьего гриппа

Оценка: 0.0    1053 2 Эпидемии
08:36

До 220 000 кур были выбракованы в Чешской Республике после вспышки птичьего гриппа на птицефабрике, сообщило Государственное ветеринарное управление (SVS).

Вирус птичьего гриппа H5N1 был обнаружен 30 декабря в деревне Брод-над-Тихоу в Западно-Пльзенском крае страны, сообщает агентство Синьхуа. На ферме содержится около 750 000 цыплят в трех разделенных залах. Первоначально около 120 000 цыплят в одном из пострадавших цехов должны были быть выбракованы. Однако дальнейшие анализы, проведенные в понедельник, подтвердили наличие новых инфекций в том же зале. Миллионы яиц с фермы также будут утилизированы.

Результаты анализов, взятых в оставшихся двух цехах, пока отрицательные, говорится в заявлении СВС в конце вторника, отмечая, что вокруг фермы были установлены запретные зоны и приняты чрезвычайные ветеринарные меры. Эта вспышка является "крупнейшей" в стране, согласно Чешскому агентству новостей.

В сообщении также цитируется Габриэла Длоуха, глава Чешско-Моравского птицеводческого союза, которая заявила, что на данный момент выбраковка не должна повлиять на количество или цену яиц на рынке, так как будет выбраковано лишь менее 5 процентов из примерно пяти миллионов кур в стране. Однако она предупредила, что дальнейшее распространение вируса будет иметь более серьезные экономические последствия.

С 1 декабря 2022 года, по данным SVS, в Чешской Республике зарегистрировано девять вспышек птичьего гриппа. В начале прошлого месяца чешские ветеринары провели выбраковку около 15 000 уток на ферме в Южночешском крае страны. В середине декабря власти ввели общенациональный запрет на разведение домашней птицы на открытом воздухе для борьбы с "участившимися вспышками высокопатогенного птичьего гриппа" в стране.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Nebilung 05.01.2023 15:15 [Материал]
И каким образом у птиц должен выработаться иммунитет против гриппа если их уничтожают на корню, не производится селекция, не ищутся птицы у которых иммунитет выработался с дальнейшим их размножением, они же просто не дают этому осуществиться!?
Они это делают по дурости или намеренно?
0  
maikl2m 05.01.2023 16:21 [Материал]
Естественно, все это делается преднамеренно, по заказу транснациональных биотехнологических концернов. Везде, куда приходят крупные агрохолдинги с "благими" намерениями "спасти мир от голода" первым делом через подкупленных политиков уничтожаются все местные производители аналогичной продукции, а население пропадает в продовольственную зависимость к свои "благодетелям". Как правило, в таком оккупированном регионе в целях создания иллюзии "конкуренции" и обеспечения "права выбора" для потребителей создаются 2-3 агрохолдинга с разными названиями и логотипами, но которые в конечном итоге подчиняются одной и той же производственно-финансовой структуре. Перефразируя известную поговорку "Кто контролирует рынок продовольствия, тот контролирует мир".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)