Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Итальянский астронавт Саманта Кристофоретти в ужасе закричала увидев два НЛО
09.01.2023

Итальянский астронавт Саманта Кристофоретти в ужасе закричала увидев два НЛО

Оценка: 0.0    2600 0 НЛО
11:03

Существуют сообщения о том, что астронавты, находясь на Международной космической станции (МКС), видели аномальные явления. Иногда они были замечены во время прямой трансляции, но космические агентства игнорируют их, утверждая, что это космический мусор, грязь в объективах камер или световой эффект.

Однако случай с двумя НЛО и испуганным криком Саманты Кристофоретти, первой женщины-астронавта Италии на борту космического корабля "Союз" во время стыковки с Международной космической станцией (МКС) в 2014 году, до сих пор остается необъяснимым.

Саманта Кристофоретти родилась в Милане, Италия, 26 апреля 1977 года. В период с ноября 2014 года по июнь 2015 года она провела 200 дней в космосе в рамках миссии Futura на Международной космической станции в качестве бортинженера экспедиций 42 и 43. Саманта была отобрана в качестве астронавта ЕКА в мае 2009 года. Она присоединилась к ЕКА в сентябре 2009 года и завершила базовую подготовку астронавта в ноябре 2010 года. Она свободно владеет итальянским, английским, немецким, французским и русским языками.

23 ноября 2014 года космический корабль "Союз ТМА-14" планировал сбросить российского робота Skybot F-850 для стыковки с Международной космической станцией. Кристофоретти находилась на борту "Союза ТМА-14" вместе с космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым и астронавтом НАСА Терри Виртсом.

Когда космический корабль приблизился к МКС и происходила стыковка, Кристофоретти увидела, как две огромные светящиеся сферы приближаются друг к другу. Сфера видна сверху вниз в центре экрана примерно на отметке 1:20. Крик астронавтки от ужаса увиденных НЛО, можно услышать на отметке 4.30, а российский космонавт тут-же ей шепчет «Тихо — тихо — тихо!»

 

То, что появилось на экране, настолько шокировало Кристофоретти, что она закричала от страха, и тут же слышно, как ее коллега Антон Шкаплеров говорит ей, чтобы она успокоилась. Видео быстро стало вирусным и в мгновение ока оказалось во всех социальных сетях.

После заметного ажиотажа вокруг видео многие задались вопросом, что же на самом деле увидела Кристофоретти, что вызвало такую реакцию, поэтому она попыталась дать объяснение своему крику. Кристофоретти объяснила, что она "была совершенно не готова к тому, что я увидела, когда мы находились на расстоянии около 30-40 метров от космической станции".

"В этот момент я немного отпустила плечевые ремни, поэтому парила над своим креслом. Когда я повернулась, чтобы посмотреть наружу, сначала я оглянулась и увидела одну из солнечных батарей нашего "Союза", которую я, конечно, видела раньше. Затем мои глаза уловили что-то в периферийном обзоре. И когда я медленно перевела взгляд и поняла, что вижу, меня охватило чистое изумление и радость: Космическая станция была там, но не просто вид. Огромные солнечные панели были залиты оранжевым светом, ярким, теплым, почти инопланетным. Я не могла не воскликнуть что-то вслух, что вы, вероятно, можете услышать в записи нашей стыковки, поскольку в этот момент мы были в прямой связи с Управлением полетами. Антон напомнил мне об этом, и я постаралась сдержать свое изумление и вернуться к наблюдению за стыковкой. Когда позже я снова взглянула на него, оранжевое свечение исчезло.

Бутч сказал мне позже, что слышал мое изумление по связи, когда "Станция стала оранжевой". Я не знала, но, видимо, во время перехода от дня к ночи Станция освещается этим удивительным оранжевым свечением всего несколько секунд. И это произошло именно тогда, когда я выглянула наружу! Я чувствую себя очень счастливой, что у меня был такой уникальный первый взгляд на наш человеческий форпост в космосе!".

Однако ее объяснение выглядело так надуманно, что все поняли, что она просто попыталась сгладить произошедшее. Ведь то, что мы слышим на видео не просто возглас удивления, это неподдельный ужас сопровождающийся воплем «О мой бог!».

В 2014 году во время стыковки кораблей "Союз" с Международной космической станцией (МКС) в прямом эфире МКС были замечены два НЛО.

В 2014 году во время стыковки кораблей "Союз" с Международной космической станцией (МКС) в прямом эфире МКС были замечены два НЛО.

Бывший исследователь НЛО Министерства обороны США Ник Поуп заявил, что это не только беспрецедентный случай, но и одно из величайших доказательств существования внеземной жизни не только в космосе, но и в нашей Солнечной системе и совсем рядом с нами.

В ее профиле NASA.gov и интервью Financial Times нет упоминания об инциденте с криком. Репортер ближе всего подошел к разгадке тайны, задав вопрос: "Испытывали ли вы какие-либо неожиданные/неприятные ощущения во время пребывания в космосе?". Она не упоминает о крике (что кажется странным, учитывая вопрос), но отвечает утвердительно, потому что она "не попала в 50% тех, кто страдает космической болезнью". В своем последнем видео, снятом НАСА, она также не упоминает о крике.

Беспрецедентно, что даже после того, как все было зафиксировано на живых кадрах, она никогда не говорила об этом. Однако есть и другие космические инциденты, произошедшие с астронавтами, которые публично признались, что испытывали странности в космосе.

- Бывший астронавт НАСА Лиланд Мелвин утверждал, что видел "органическое, похожее на инопланетянина существо" в отсеке полезной нагрузки космического челнока и даже сообщил об этом наземному управлению.

- Во время пребывания в космосе бывший астронавт НАСА Джерри М. Линенджер видел некоторые аномалии, которые не были космическим мусором. Он рассказал о своих наблюдениях в интервью газете Bild в прямом эфире в 2018 году.

- 5 мая 1981 года отставной российский космонавт Владимир Ковалёнок увидел нечто удивительное из иллюминатора корабля "Салют-6". По словам Ковалёнка, около 18:00, когда космический корабль пролетал над Южной Африкой, двигаясь в сторону Индийского океана, он увидел объект эллиптической формы, который летел рядом с кораблем.

- Бывший астронавт НАСА Франклин Стори Масгрейв рассказал о своем опыте в космосе, который потрясет любого. Он утверждал, что видел змею длиной около 3-х метров, белого цвета, плывущую через космос. Трудно объяснить, как змея могла попасть в космос, но Масгрейв никогда не отрицал этого.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)