Выбор фона:
11.01.2023

Эндермология LPG

Оценка: 0.0    866 0 Медицина и здоровье
09:03

Эндермология LPG недавно появилась в косметологии. Своим названием процедура обязана Луи-Полю Гите, который изобрел саму технику и разработал специальный LPG аппарат для массажа, сочетающий в себе две техники массажа – роликовый и вакуумный. Во время этой процедуры пациенту делают аппаратный массаж, позволяющий бороться с целлюлитом и лишним жиром.

Массажер с помощью вакуума захватывает небольшой участок кожи, после чего ролики начинают интенсивно массировать его в разных направлениях. Таким образом, кожа подвергается двойному массажу и запускаются метаболические процессы ранее неактивной подкожной жировой ткани.

В результате двойного массажа увеличивается приток крови и лимфы к проблемным участкам тела. Усиленный лимфатический поток уносит с собой все лишние продукты распада, очищая тем самым клетки и межклеточное пространство. Улучшение кровообращения помогает клеткам быстрее обновляться, унося с собой питательные вещества и кислород. Жировая ткань также участвует в метаболическом процессе. Целлюлит и жировые отложения исчезают с каждой новой эндермологической процедурой. Участки тела, подвергшиеся массажу, обретают гладкость и эластичность, а тело в целом становится подтянутым.

Показаниями к процедуре эндермологии являются: целлюлит, коррекция фигуры, профилактика варикозного расширения вен, восстановление эластичности и упругости кожи. Также с помощью эндермологии лечат шрамы и растяжки.

Как правило, эндермология проводится курсом до пятнадцати процедур, каждая продолжительностью около 40 минут. В начале курса процедур кратность сеансов рассчитана на 2 посещения в неделю, после чего количество сеансов сокращается до одного. Результат массажной процедуры сохраняется около полугода. Также не чаще 1 раза в месяц рекомендуется проводить поддерживающие процедуры, чтобы сброшенные килограммы и целлюлит больше не возвращались.

Сеанс эндермологии проводится в несколько этапов. На начальном этапе происходит комплексное лечение всего организма. В это время нормализуется работа щитовидной железы, яичников и надпочечников, повышается иммунитет. Также для усиления лимфотока и кровообращения проводится локальная проработка проблемных зон. И, наконец, на завершающем этапе проводится обработка кожи для улучшения ее состояния.

Для соблюдения стерильности и снижения травматичности во время процедуры на пациента надевают индивидуальный эластичный костюм.

В конце процедуры тело расслабляется, а на коже появляется розоватый оттенок. Одним из преимуществ этой процедуры является то, что она не оставляет следов на коже.

Эффект от процедуры заметен примерно после окончания пяти-шести процедур. За это время кожа подтягивается, объемы тела уменьшаются, проблемные зоны и шрамы становятся менее заметными.

Противопоказаниями для эндермологии являются: беременность, период кормления, заболевания сердечно-сосудистой и выделительной систем организма, раны и порезы в местах воздействия, варикозное расширение вен, онкология, заболевания в стадии обострения и хронические заболевания.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)