Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные пояснили, зачем есть насекомых
14.01.2023

Учёные пояснили, зачем есть насекомых

Оценка: 0.0    1054 4 Наука и Технологии
09:13

Во-первых, авторы отмечают, что поедание насекомых людьми не является чем-то новым. Это происходило на протяжении всей истории человечества. При этом многие люди считают поедание насекомых отвратительным действием. Но это могло бы измениться, утверждают учёные, если бы такая пища поставлялась в привычном упакованном или «цивилизованном» виде. Во-вторых, насекомые могут быть очень питательны. Например, обыкновенные сверчки богаты белком.

Исследователи также предлагают перевести на насекомых скот. Это позволит освободить большие участки земли, которые сейчас используются для выращивания кормов. Кроме того, насекомые — более здоровая пища для животных.

Авторы утверждают, что единственным фактором, сдерживающим использование насекомых в качестве источника пищи, является воля тех, кто производит пищу.


 
Источник:  https://www.ferra.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
maikl2m 15.01.2023 09:28 [Материал]
Вообще-то хитин пишется через "и". Но проблема не в этом. Еда это не только простой набор белков, жиров и углеводов. Что бы еде была полноценной и легкоусвояемой, ее состав должен соответствовать обитающим в кишечнике микроорганизмам, которые разлагают ее на элементы, обеспечивающие этому организму энергию и строительные материалы. И когда происходит нарушение этого баланса, то в организме происходит сбой, в результате чего возникают ядовитые соединения, приводящие к онкологии или иным хроническим заболеваниям. Еще в СССР был разработан метод превращения парафинов нефти в белковые соединения для кормления скота, однако от него, несмотря на эффективность и дешевизну, довольно быстро отказались, поскольку такой белок оказался несовместим с естественной микрофлорой кишечника животных, из-за чего последние заболевали и умирали, а у людей употребление в пищу продуктов из них наблюдались различные побочные эффекты от аллергии до онкологии.
0  
Реабилитант 14.01.2023 18:09 [Материал]
Мне друзья долго жившие (служившие) в Лаосе, рассказывали, что местные едят всё что движется, в том числе кузнечиков. biggrin
0  
maikl2m 14.01.2023 19:27 [Материал]
Если единственная задача состоит в том, что бы набить брюхо, что бы продолжать свое примитивное существование в качестве животного, то можно научиться есть все, попадет на глаза.
0  
Проводник 14.01.2023 13:54 [Материал]
"Каша есть? - Пластиковая" - в том фильме показан результат такого замещения.
От насекомых недалеко и до синтетической пищи. Постепенно. Всё то, как искусственный белок, искусственные продукты, синтетические заменители чего-то, улучшители и т.д. внедряются для того, чтобы человека сделать зависимым и в итоге - легко управляемым, иметь с этого сверх доходы. Через это и манипуляция сознанием, а там и внедрение спецмедпрепаратов, в том числе "вакцин".
Рудольф Штейнер предупреждал ещё столетие назад:
«В будущем мы ликвидируем душу медициной. Под предлогом ′′ здоровой точки зрения ′′ появится вакцина, с помощью которой организм человека будет лечиться как можно скорее непосредственно при рождении, чтобы человек не смог развить мысль о существовании души и Духа." https://leonard17.livejournal.com/730468.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)