Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Из-за активности Солнца на Земле произошло "событие поглощения полярной шапки"
14.01.2023

Из-за активности Солнца на Земле произошло "событие поглощения полярной шапки"

Оценка: 0.0    3301 13 Космос
14:22

Вчера, 13 января, спутники на околоземной орбите зафиксировали импульс энергичных протонов от Солнца. Когда они столкнулись с Землей, произошло событие поглощения полярной шапки (PCA):

Коротковолновые радиосигналы вокруг Южного полюса резко ослабли. Почему? Протоны, направленные магнитным полем Земли в атмосферу Антарктики, ионизировали D - слой ионосферы . Это нарушило нормальное распространение радиосигналов на частотах ниже ~30 МГц.

PCA длился несколько часов и отключил бы радиосвязь для любых самолетов, пролетающих над Южным полюсом. PCA представляют собой большую проблему, когда они происходят над Северным полюсом, где воздушное движение по «большому кругу» более загружено.

PCA - Состояние в полярной ионосфере, при котором радиоволны ВЧ и ОВЧ поглощаются, а радиоволны НЧ и ОНЧ отражаются на более низких высотах, чем обычно. События PCA обычно происходят из-за сильных солнечных бурь, которые запускают энергичные протоны , которые быстро достигают нашей внешней атмосферы и вызывают избыточную ионизацию , которая искажает нормальные рефракционные свойства полярной ионосферы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
tsapik 14.01.2023 22:47 [Материал]
Всё, что творится на Земле, лишь отражение того, что происходит на более тонких планах. Об этом говорится в скрижалях Гермеса Трисмегиста (То, что внизу, аналогично тому, что вверху и то, что вверху, аналогично тому, что внизу), и на это же указывает современная научная теория о фрактальном строении мира.
0  
Nash 14.01.2023 20:22 [Материал]
Смена полюсов это врятли наверно
Из всех снов всех людей будущее Земли видится с роботами и андроидами, электромобилями а этого ещё не произошло. Тоесть в нашей реальности времени мы пока на уровне развития этого, а разве может быть такое что это не сбудется? С другой стороны во многих других реальностях через сон мы видели где все это уже произошло, смена полюсов и другие катастрофические события. Тоесть в более быстрой реальности это все произошло а мы находились лет 20 назад в средней скорости реальности пространства, за это время оно очень сильно ускорилось и сейчас мы чуть быстрее среднего в реальности живём, тоесть догоняем ту реальность в которой события уже произошли.
0  
maikl2m 14.01.2023 21:07 [Материал]
Когда кто-то желает навязать другим свое мнение или волю, но при этом уклониться от ответственности за свои слова, он всегда прибегает к повествованию во множественном лице: "все", "большинство", "мы", "нами" и т.д. biggrin
0  
Проводник 14.01.2023 21:43 [Материал]
Из ВСЕХ снов ВСЕХ людей? Кто и когда эти сведения обработал? Ты хорошо умеешь отличать собственные мысли от навязываемого людям информационного шума, которое как облако смога висит кругом, особенно в больших городах? Встречались мне такие, кто смело называл цифры в процентах, да ещё каких!
А в каких реальностях да ещё через сон кто это видел? Они на 100% смогли отличить, транслируемые им в сознание сюжеты, действительные от смоделированных кем-то?
И кто утверждает, что есть те реальности, где это уже произошло? Есть определённое количество примерных вариантов развития событий, которые могут просматриваться только Там и многое людям закрыто. Действительность пишется Здесь и Сейчас Свободной Волей каждого находящегося в Этой Реальности. А желающих навязать людям чужой сценарий развития событий сейчас как никогда стало велико. Нужно фильтровать. И своя доля ответственности лежит на каждом начиная с его мыслей.
Как в известной песне: "И твоя голова всегда отвечает за то, куда сядет твой зад".
0  
Amon8 14.01.2023 18:49 [Материал]
Война идёт на небе.
0  
Проводник 14.01.2023 19:01 [Материал]
Определённо. Здесь только отражение, где люди делают выбор.
0  
Проводник 14.01.2023 16:40 [Материал]
Пространство готовится к энергетическому сдвигу, хочется это кому или нет.
0  
maikl2m 14.01.2023 17:19 [Материал]
Значит, попробуем "сдвинуться" вместе с ним - в соответствии с древним принципом эволюции живых существ "приспособься crazy или вымри killed "...
0  
Проводник 14.01.2023 17:50 [Материал]
Это своего рода будет энергетический фильтр по частотам. Условия - каких не было никогда, соответственно "соломки" не будет. Тут нельзя будет приспособиться и проц заменить - не вариант, если "софт" весь старый, да ещё внутреннее пространство заполнено мусором, а оператор не научился ориентироваться в этом пространстве.
Это не тот вариант, в Новом мире ничего от этого уже не будет. Откуда знаю - другой разговор.
п.с. Вот тут на днях один человек тоже ушёл (помогли) из этого мира, так и не приспособившись к его условиям... Кого винить (тех?) и кто теперь изменит?...
0  
maikl2m 14.01.2023 19:17 [Материал]
Для того, что бы человек мог выживать и приспосабливаться к изменяющимся условиям Бог, как известно, дал ему Разум и Право Выбора. Однако многие отказались от него, предоставив жрецам различных религий делать выбор за них путем заполнения внутреннего пространства "мусором" из различных догм и правил. И вот как раз этой категории как раз и будет труднее всего приспособиться к новым "правилам игры", поскольку они привыкли, что бы за них кто-то думал и решал, как им жить.
0  
Проводник 14.01.2023 20:18 [Материал]
Да, некоторые уверены, что мы "движемся в правильном направлении", особенно с цифровизацией, так типа надо и ничего экстраординарного быть не может, что волокно супернадёжно, скорости растут, "умные" гаджеты тоже, как грибы, штучки с Али... У таких, судя по всему, провели (точнее, они сами разрешили это внутри себя) освобождение эфирного тела от физического, чем вызвали нестабильность связи эфирного тела со Вселенной со всеми вытекающими последствиями.
0  
Nash 14.01.2023 20:38 [Материал]
А вот это интересно начал про цифровизацию. То о чем я и написал предыдущий коммент. Цифровизацию не дошла до своего пика ещё, пока только учимся делать роботов и ёмкостные электробатареи, пока что они очень дорогие и ёмкости в них не много.
0  
Проводник 14.01.2023 21:54 [Материал]
Ты полностью осознаёшь последствия этого, продвигаемого разными Шадаевыми, которые являются только лишь исполнителями чужой воли?
Откуда это вообще "вдруг" веяние началось и почему резко ускорилось с 2012 года? Вопросов может возникнуть много...
Поинтересуйся историей цивилизации Аннунаков, их общественным устройством, интригами с Атлантами в 4-й и почему они лишились Души в том понимании, какая у нас и выпали из этой реальности? Но они имеют здесь доступ, своё влияние и интересы. При намерении и настойчивости информацию из сети можно отфильтровать.
п.с. Думаешь Создателю не надоело смотреть на эту человеческую самодеятельность с самовозвеличиванием и порабощением себе подобных, кои являются Его фрактальным подобием?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)