Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лазерная коррекция: за и против
19.01.2023

Лазерная коррекция: за и против

Оценка: 0.0    717 0 Медицина и здоровье
08:51

Чтобы разобраться в преимуществах и недостатках лазерной коррекции, следует понять, как вообще работает зрение. У всех людей есть оптическая система, состоящая из роговицы, хрусталика, камеры глаза и стекловидного тела. Световые лучи, которые отбиваются от предметов, проходят через эту систему. Далее происходит их преломление и фокусировка на сетчатке.

Если у человека нет проблем со зрением, то проецирование изображения происходит на сетчатке. Если же возникла аномалия преломляемости, то фокусировка световых лучей будет происходить неправильно. В таком случае человек не сможет воспринимать изображение четко. Если оно будет спроецировано перед сетчаткой, возникает близорукость, за сетчаткой – дальнозоркость.

Что такое лазерная коррекция?

Эта процедура предназначена для восстановления зрительных функций глаз. Она предусматривает воздействие лучей эксимерного лазера. В результате изменяется кривизна внешней поверхности роговицы и ее рефракции. Благодаря этому, световые лучи начинают фокусироваться на сетчатке. Следовательно, к пациенту возвращается нормальное зрение.

Данная процедура длится около 10 минут. Причем этого времени достаточно для выполнения манипуляций на обоих глазах. Если учитывать время на проведение подготовительных манипуляций, то на операцию и послеоперационный отдых уйдет около двух часов. Записаться на лазерную коррекцию зрению можно на https://riamed.ru/.

Преимущества лазерной коррекции

Ключевое преимущество данной операции заключается в ее эффективности. После процедуры пациент будет видеть гораздо лучше. Благодаря этому, он сможет отказаться от очков и контактных линз. Еще один плюс заключается в скорости операции. Пациенту не придется брать больничный и отправляться на стационарное лечение. Уже через несколько часов после операции можно вернуться к повседневному образу жизни. К плюсам лазерной коррекции зрения также стоит отнести:

  • Безболезненность процедуры. Этот метод лечения исключает возникновение болевых ощущений. После завершения операции пациент может испытывать некоторые неприятные ощущения, которые исчезнут уже через несколько дней.
  • Стабильность. При проведении данной процедуры можно быть уверенным в том, что зрение останется неизменным до конца жизни. Лазерная коррекция исключает риск ухудшения состояния оптической системы пациента.
  • Доступность. Многие считают, что подобная операция является дорогостоящей. Однако это не так. В условиях огромной конкуренции офтальмологические центры предоставляют данную услугу по вполне доступным ценам.

Недостатки лазерной коррекции

Что касается минусов процедуры, то нужно обратить внимание на послеоперационный период. Сразу после завершения операции пациент будет испытывать некоторый дискомфорт, связанный с тем, что глаза будут долго привыкать к яркому свету. Поэтому желательно, чтобы в день операции пациента сопровождал человек, который позаботиться о его комфорте после выхода из больницы и прихода домой.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)