Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как наладить контакт с мамой
22.01.2023

Как наладить контакт с мамой

Оценка: 0.0    475 0 Другое
08:27

Как восстановить отношения с мамой

Как найти способы, чтобы наладить контакт с мамой. Некоторые восхищаются своими матерями, некоторые ненавидят их. И это вполне понятно, ведь идеальной мамы не бывает. Но как бы там ни было всем хочется восстановить отношения, если они расстроены, и исцелить их. Предлагаю несколько способов как сблизиться с матерью.

Как сблизиться с мамой

поговорите с ней. Не бойтесь говорить с мамой о том, что вас волнует. После того, как вы поговорите с ней о чем-то важном для вас, может стать легче в отношениях между вами. И это можно сделать в любом возрасте. К примеру, как наладить отношения с мамой подростку, который находится в позиции протеста. Также, просто поговорить, спокойно и без обвинений. И в большинстве случаев недопонимания уходят в процессе общения.

проведите время с мамулей. Уделите ей немного времени, она это непременно оценит. Поговорите с нею, обсудите новости, последние события из ее и своей жизни. Проводить время с родным человеком можно в любом возрасте, в 12 лет и в 45. Ведь дарить любовь мамуле можно в любом возрасте.

простите и примите свою маму какой она есть. Найдите способ простить ее, ведь она также, как и вы могла страдать от неисцеленных отношений с родителями, иметь детские травмы, не чувствовать любви своей матери. Постарайтесь проявить сочувствие к ней и поставить себя на ее место. Попробуйте по-новому взглянуть на мамочку, чтобы понять ее. Поймите, что ваши исцеленные отношения с мамой тест на ваше умение быть взрослым, мудрым и гуманный человеком. И если вы не знаете, как общаться с мамой жертвой, то можно обратиться к специалисту за помощью.

увидьте в ней женщину, которая может делать ошибки, иметь желания. Начните интересоваться жизнью своей матери, так вы лучше поймете истинные причины ее поступков. Просто взгляните на нее как на женщину, которая родила вас, дала вам жизнь. Вам, взрослой дочери, это важно для понимания себя как будущей мамы.

поблагодарите маму за все. Подумайте обо всем, что вам дала мама. Можете даже составить список с момента рождения, у вы наверняка не дойдете до конца, как вас окутает чувство благодарности к ней. Вы осознаете сколько мама сделала для вас.

Как общаться с престарелой матерью

Начать общаться с мамой никогда не поздно, и это можно сделать даже если она уже постарела. Ведь ей также хочется вашего тепла и внимания. Как общаться с престарелой матерью.

  1. будьте открыты для общения. Так вы покажете, что ваше сердце открыто для принятия и прощения мамы, и что вы стремитесь наладить с нею отношения. Построение доверительных и открытых отношений немаловажный момент в налаживании общения со старенькой женщиной.
  2. проводите вместе прогулки, шопинг. Такие встречи помогут укрепить связь друг с другом, и старенькая родимая будет чувствовать себя вовлеченной в вашу жизнь. Вы сможете не только провести с ней время, а и показать ей, что заботитесь о ней.
  3. звоните мамочке каждый день. Это особенно важно для пожилого человека, не чувствовать себя забытым, покинутым. Просто несколько минут поинтересоваться как дела, как прошел день к матушке, может ей показать, что вы заботитесь о ее благополучии, дать ей необходимую поддержку в случае необходимости.
  4. делитесь с родительницей своими желаниями, чувствами, эмоциями. Рассказав ей о своих переживаниях относительно парня, детей или работы вы можете дать маме не только ощущение вовлеченности в свою жизнь, но и получить дельный совет. Или просто попросите совета, и она поймет, что вы цените ее мнение и воспримет это как уважение и поможет вам сблизиться.
  5. будьте внимательным слушателем. Если вы общаетесь с нею, то будьте хорошим слушателем. Активное слушание поможет вам стать ближе, лучше ее узнать.

Автор Диана Щербанская - официальнынй сайт


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)