Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Может ли путешественник во времени изменить прошлое?
25.01.2023

Может ли путешественник во времени изменить прошлое?

Оценка: 0.0    1115 1 Тайны истории
14:59

Может ли путешественник во времени изменить прошлое? Если да, то, по-видимому, Вселенная обладает неизвестной силой, способной изменять события.

Новое исследование, проведенное в Университете Квинсленда, предполагает, что вернуться в прошлое и изменить события прошлого невозможно. Даже если путешествие во времени возможно, то причудливая цепь событий может изменить линию времени. Это похоже на сюжет научно-фантастического фильма, но может быть реальностью.

Выступая на видео для издания The Hill, директор программ Национального научного фонда и астрофизик Джо Пеше обсудил новые исследования общей теории относительности Эйнштейна.

Используя COVID-19 в качестве примера, он предположил, что если путешественник во времени попытается остановить нулевого пациента от распространения вируса, то время исправится само собой. Таким образом, он или кто-то другой может стать нулевым пациентом, и пандемия все равно произойдет.

Используя себя в качестве гипотетического путешественника во времени, Пеше объяснил:

"Я путешествую назад во времени. Если я предотвращу заражение нулевого пациента и остановлю пандемию, то это устранит мою мотивацию для путешествия в прошлое". И в этом суть парадокса дедушки".

"Итак, что обнаружили эти исследователи в математике, так это то, что события будут перекалиброваться сами собой. Так что, может быть, я иду и останавливаю нулевого пациента, но затем становлюсь нулевым пациентом и запускаю инфекцию".

"В конечном счете, конечная точка все та же; пандемия все равно будет. Но конкретные события, возможно, детали временной шкалы меняются. Поэтому математика показывает, что вы действительно не можете вернуться назад и повлиять на конечную точку. Конечная точка всегда будет одна и та же. Мы можем добраться до нее другим путем", - сказал он.

Примечательно, что остается неясным, какой механизм Вселенная могла бы использовать для перекалибровки временной шкалы. Не будет ли изменение событий само по себе своего рода путешествием во времени? В таком случае, кто или что вносит изменения в хронологию? Об этом интересно поразмышлять.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 26.01.2023 07:35 [Материал]
Для того, что бы изменить прошлое, необходим "сущий пустяк": наличие существующего вне пространства-времени внешнего источника энергии, достаточного для создания еще одной параллельной Вселенной, отличающейся от существующей данными изменениями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)