Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Автомобильные весы: виды и принцип работы
26.01.2023

Автомобильные весы: виды и принцип работы

Оценка: 0.0    439 0 Другое
08:56

Автомобильные весы используются для проверки веса транспортных средств. Прежде всего они взвешивают развозные фургоны и грузовые автомобили. Вес легковых автомобилей контролируется лишь в нескольких случаях. Автомобильные весы 80 располагаются в точках погрузки некоторых продуктов и на пунктах таможенного контроля, где необходимо проверить точный вес транспортного средства.

   Какие бывают автомобильные весы?

На рынке представлено несколько типов весов данного типа, каждый из которых приспособлен для взвешивания транспортных средств до ста тонн. Они отличаются друг от друга материалом, из которого изготовлены, а некоторые из них не являются стационарными, поскольку необходимо измерять вес на площади без своего стационарного аналога. 

Существуют также специальные модели, предназначенные, например, для взвешивания автомобилей меньшего размера. 60-тонный вес автомобиля позволяет считывать вес небольших фургонов и полезен для компаний, которые предоставляют стандартные курьерские услуги. 

Автомобильные весы бывают:

  • бетонные,
  • стальные,
  • железобетонные,
  • осевые,
  • платформенные,
  • накладные. 

Независимо от типа, каждое руководство пользователя включено в каждый из них, что способствует беспроблемной установке и эксплуатации. 

Портативные автомобильные весы представляют собой особый тип рейдовых весов, которые легко перемещаются и быстро устанавливаются в месте назначения. Легкая конструкция, отсутствие точек крепления на земле и специальная конструкция позволяют легко перемещать эти типы весов. Весы можно отрегулировать в местах с твердым покрытием или на асфальтированном участке дороги. Монтаж занимает около 10 часов с использованием крана грузоподъемностью до 12 т. Вся установка поставляется с автомобилем и ее общий вес не превышает 9 т. После установки в пункте назначения вес должен быть легализован.

 

  Принцип работы автомобильных весов

Вес сам по себе является первым элементом системы измерения. Аналоговый сигнал от измерительного устройства передается на модуль измерения и управления, а затем обрабатывается в цифровой сигнал, который отправляется в компьютерную систему или непосредственно на другие устройства. В конце всей измерительной системы находится программное обеспечение.

 Обычно помимо отображения веса система интерпретирует и позволяет присвоить вес конкретному событию или транспортному средству. Вес автомобиля может иметь дополнительные компоненты, такие как камеры, информационные фонари, барьеры, считыватели радиокарт, экраны. Эти расширения особенно актуальны для стационарных весов.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)