Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ограничитель открытия окна
26.01.2023

Ограничитель открытия окна

Оценка: 0.0    987 0 Другое
09:08

Ограничитель открытия пластикового окна

Для регулирования откидных и поворотных створок при вентиляции пространства существует множество систем и фурнитуры. Следует рассмотреть, что такое гребенка на пластиковое окно. Познакомьтесь с ассортиментом ограничителей, стандартами определения и предложениями интернет-магазина "sskindustry.ru", особенностями установочных механизмов. На фотографии представлен типовой ограничитель открытия створки окна - гребенка:

Ограничитель открывания АЛЮМИНИЕВЫЙ белый для ПВХ

Общее представление

Ограничителем для открывания пластиковых окон является гребенка. План устройства состоит из двух секций. Основная состоит из держателя с вмонтированным круглым сегментом и надетой на него пластины. Особенностью последнего является наличие закругленных прорезей на боковой или продольной кромке. Для забрасывания гребенка на крючок, закрепленный на второй платформе, требуется их использование.

Простая деталь фурнитуры, не входит в базовый комплект пластиковых окон. Это механизм, который удерживает створку в открытом или откинутом положении относительно основной рамы. Диапазон отступа составляет от 5 до 80 мм. Для этого деталь с подвижной гребенкой крепится к профильной системе окна, а ответная часть с крючком размещается либо в пространстве посадочного места, отведенного под ручку, либо на торце створки.

Зачем он нужен?

Такой фиксатор жестко удерживает створку в заданном положении и недает ей раскрываться или захлопываться при возникновесии сквозняка. Что как минимум избавит от постоянных хлопков створкой при открытии и закрытии, как максимум спасет Ваши шторы. Т.к. при обратной тяге, тюль или шторы буудт придавливаться фрамугой, что приведет к разрыву ткани.

Руководство по выбору

От характера изделия зависит срок его службы. Таким образом, при выборе ограничителя стоит подумать о рекомендациях специалистов. В частности, стоит отдать предпочтение моделям, в которых небольшое количество отдельных деталей. Кроме того, из тех, что имеются в наличии, дольше служат цельнолитые. Такие гребенки лучше приспособлены к вибрациям и увеличенной нагрузке от ветра или рывка пользователя.

Что касается материала, то наиболее идеальным вариантом считается сочетание металла и пластика. Металл используется для изготовления компонентов, которые подвергаются основной нагрузке. Пластик используется для создания гребенки и украшающих накладок.

Третья модель определения - это геометрические параметры. Например, отверстия на площадке должны соотноситься по размеру и площади с посадочным местом для ручки, в случае, если монтаж проводится под ней. Они должны плотно прилегать к раме.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)