Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за наводнения в Новой Зеландии три человека погибли
28.01.2023

Из-за наводнения в Новой Зеландии три человека погибли

Оценка: 0.0    536 0 Природные катаклизмы
08:49

По меньшей мере три человека погибли из-за проливных дождей и наводнения в новозеландском Окленде. Об этом в субботу сообщила радиостанция Radio New Zealand.

По ее данным, тела трех погибших в результате наводнения в Окленде были обнаружены полицией к полудню субботы, еще один человек числится пропавшим без вести.

Из-за наводнений, начавшихся в крупнейшем городе страны в пятницу, власти объявили чрезвычайное положение в мегаполисе и окрестных районах. "Это отражает масштабы ущерба и разрушений, вызванных сложными погодными условиями", - указал мэр Окленда Уэйн Браун, отметив, что данный режим введен по меньшей мере на семь дней.

По данным государственной метеослужбы, за минувшие сутки в регионе выпало не менее 380 мм осадков. Из-за наводнений и оползней нарушено движение общественного транспорта, а часть магистралей заблокирована. Несколько западных районов города из-за обрыва линий электропередачи остается без связи и электроэнергии. Аварийные службы и спасатели сообщают о более чем 2 тыс. звонков с просьбами о помощи, поступивших в ночь с пятницы на субботу


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)