Выбор фона:
13.07.2020

Как шерстяные вещи помогают защитить детский организм

Многие родители покупают для своих детей шерстяные вещи. На что стоит обратить внимание при их выборе.

09.07.2020

Открыта ключевая причина старения

Ученые Бернского университета в Швейцарии выяснили, что висцеральный жир, находящийся в брюшной полости, способствует слабому хроническому воспалению, которое, в свою очередь, ускоряет развитие возрастных заболеваний и ослабление иммунитета.

07.07.2020

Почему нехватка сна может быть смертельной

Живые существа способны дольше прожить без питания, чем без сна. Но от чего именно они умирают, если не могут спать? Задавшись этим вопросом, ученые провели ряд экспериментов на плодовых мушках и мышах. Результаты их потрясли: оказывается, существует тесная связь между сном и кишечником.

04.07.2020

Из-за чего в мозгах появляются черви и как это лечится?

В 2012 году научный журнал Discover рассказал о Теодоре Нэше (Theodore Nash) — американском враче, который принимает только несколько десятков пациентов в год. Такое количество клиентов может показаться ничтожным но, если учесть, с какими жалобами люди обращаются к врачу, ситуация становится яснее.

02.07.2020

Почему сладкая газировка убивает?

Вред от чрезмерного употребления сахара известен давно, но иногда стоит взглянуть на пугающие цифры: только сладкие газированные напитки ежегодно убивают около 184 000 человек.

02.07.2020

Термальная вода: что это и как пользоваться?

Термальная вода - это то, что должно быть в косметичке каждой девушки, особенно в летнее время. Эта водичка поможет не только освежиться и почувствовать себя комфортнее в жаркий день, но и улучшит состояние Вашей кожи.

28.06.2020

Неспособная забеременеть женщина оказалась мужчиной

Тридцатилетней жительнице Индии, обратившейся к врачу с болями в животе, диагностировали редкое врожденное заболевание и обнаружили, что у нее мужской набор половых хромосом XY.

27.06.2020

Секреты долголетия: окружающая среда, гены и география

Согласно результатам исследования международной команды ученых, основанного на данных о смертности, географическое место проживания оказывает значительное влияние на вероятность достижения вами столетнего возраста.

27.06.2020

Чем опасно купание в одном водоеме с утками

Орнитолог рассказал, чем может обернуться для человека купание в одном водоеме с дикими птицами. Кандидат биологических наук Владимир Романов объяснил, что любителям поплескаться в одном пруду с утками или лебедями грозит заражение паразитами.

27.06.2020

Не болевший 30 лет мужчина раскрыл секрет своего здоровья

Житель китайской провинции Шэньси Чэнь Хайган, у которого в течение 30 лет не было простудных заболеваний, поделился секретом крепкого здоровья.

« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 529 530 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)