Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сотни птиц падают мертвыми с неба в Австралии
02.05.2020

Сотни птиц падают мертвыми с неба в Австралии

Оценка: 3.0    2328 5 Природные катаклизмы
09:55

Синдром паралича лорикета убил сотни птиц по всей Австралии. Специалисты говорят, что болезнь распространяется, когда птицы собираются в большом количестве. Он парализует птиц, пока они не задохнутся или не будут съедены муравьями или хищниками.

Специалисты предупредили людей не кормить птиц, чтобы замедлить распространение вируса.

Сотни радужных птиц были парализованы и убиты таинственной болезнью, которая распространяется с пугающей скоростью.

Болезнь, известная как синдром паралича лорикета или синдром стиснутой ноги, парализует птиц и они падают на землю в пригородах Брисбена, где они умирают ужасной смертью.

Даррил Джонс из Университета Гриффита объяснил, что болезнь распространяется подобно c-вирусу через тесный контакт в сообществе.

Эксперты заявили, что недавно обнаруженный синдром паралича лорикета убил сотни птиц в этом сезоне.

На фото изображены некоторые из 24 птиц, найденных мертвыми под одним деревом в Брисбене.

- Они дерутся друг с другом как сумасшедшие, а когда кусаются и дышат друг на друга, то распространяют вирус, - сказал он.

- Это очень похоже на коронавирус, болезнь совершенно новая, и мы мало что о ней знаем, и кажется, что это происходит там, где птицы собираются в большом количестве.

Профессор Джонс сказал, что синдром паралича лорикета медленно распространяется по телу любой австралийской птицы, пока их легкие не воспаляются и они задыхаются.

- Это начинается в ногах, поэтому, когда они пытаются приземлиться на ветку, они не могут удержаться, а затем они просто падают на землю и в течение часа они умирают, - сказал он.

Брисбен в настоящее время является "эпицентром" для новой болезни, которая была обнаружена только три года назад.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Аллорет 04.05.2020 00:50 [Материал]
biggrin о, минусатор молча прополз. Обидели мышку - написали в норку)
0  
Lex2015 02.05.2020 21:25 [Материал]
совсем новая болезнь, обнаруженная только 3 года назад... звучит, как издевка angry
0  
Аллорет 02.05.2020 14:41 [Материал]
Ждем, когда начнется у животных...
На самом деле, если людишки во многом заслуживают того, чтобы дать место кому-то еще, то птиц и зверей реально жаль.
-2  
Проводник 02.05.2020 20:49 [Материал]
В том то и проблема, что все ждут, а чего - сами не ведают, забывая, что надо начинать с себя, но почему-то ждут жертв. Кого, себе подобных? И кому? Вы ведь тоже из того же теста, что и все. А что человечество заслуживает, и каждый в частности, решает только Создатель этого Мира, кому и известен сценарий всех событий.
-1  
Аллорет 02.05.2020 22:56 [Материал]
Я просто помню свои сны семи-восьмилетней давности. Тельца птиц и зверей, усеивающие тротуары. И труповозку, забирающую тела умерших людей. Поверьте, я буду очень рада ошибиться!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Ты по клаве пальцем тычешь за счёт чего?
Электрический импульс подается на мышцы кисти, пальц (от topzz)

Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Разум и жизнь это разные вещи ,а электричество вообще сбоку. (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Мы созданы для страданий, поэтому самый большой грех это попытки уйти от страданий. Это правила игры (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
В мире людей чьей-то благополучие всегда основано на чьем то страдании. Поэтому ваше личное недоволь (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Если биологическая жизнь действительно способна думать ,а ведь мозги зачем-то ей даны ,то единственн (от Везунчик)