Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Реальные встречи с поистине огромными НЛО
11.05.2020

Реальные встречи с поистине огромными НЛО

Оценка: 4.0    3413 6 НЛО
14:15

За прошедшие десятилетия было бесчисленное количество наблюдений НЛО и встреч с ними, которые принимали все формы и размеры. Кажется, нет никакой согласованной нормы для того, как НЛО должно выглядеть, и хотя блюдцевидные или сферические являются наиболее распространенными, они действительно управляют диапазоном видимости. И размеры имеют от крошечного до очень большого. 

Как вы думаете, насколько большим должен быть НЛО, прежде чем он будет считаться действительно внушительным? Размером с автобус? Авиалайнер? А как насчет еще больших? Что бы вы подумали об НЛО размером с футбольное поле или даже больше? Хотя и редко, были некоторые сообщения об НЛО такого рода размеров, и здесь мы рассмотрим некоторые из самых больших когда-либо увиденных.

Самый ранний случай, который мы рассмотрим здесь, относится к 1956 году. Первоначально об этом рассказал майор Дональд Э. Кейхоу, который в то время впервые услышал эту историю в 1959 году, в течение которого он служил директором Национального Следственного комитета по воздушным явлениям. 

К Кихо подошел капитан Военно-морского флота Джеймс Тейлор, который рассказал замечательную историю, которую он долгое время старался держать подальше от глаз общественности. По словам Тейлора, в 1956 году он был на борту военно-морского транспорта R7v-2, пилотируемого командиром Джорджем Бентоном и лейтенантом Питером В. Муни, в полете через Атлантику к военно-морской воздушной станции Патуксент, штат Мэриленд, в Соединенных Штатах, вместе с несколькими другими моряками, возвращающимися из-за границы, несколькими десятками членов экипажа и 30 летчиками-пилотами, навигаторами и бортинженерами. В этот вечер они приближались к остановке в Гандере, ньюфаундленд, по сообщениям, в ясных и спокойных условиях с отличной видимостью, когда разыгрывалась серия странных событий.

Когда Бентон посмотрел на спокойное море, он заметил, что вместо темного пространства, простиравшегося до самого горизонта незамеченным прежде, теперь впереди была “группа огней, как деревня”. Оказалось, что второй пилот тоже мог ясно видеть его, и они оба согласились, что он выглядел как маленький город, просто сидящий там в середине океана. 

Проблема заключалась в том, что там не должно было быть ничего, кроме открытой воды. Сначала они думали, что сбились с курса и приближаются к Земле, но проверка приборов показала, что они идут точно по намеченному курсу. Затем было высказано предположение, что они видели корабли, но попытки связаться с ними по радио были встречены молчанием, и проверка с его радистом не обнаружила никаких записей о каких-либо группах кораблей, запланированных там. 

Не помогало и то, что эти корабли не были похожи ни на один из тех, что они видели раньше. Это было достаточно странно, что они разбудили некоторых других членов экипажа, большинство из которых спали, и несколько других людей столпились в кабине, чтобы увидеть странное зрелище. Теперь они были практически прямо над загадочными огнями и начали кружить вокруг них, чтобы попытаться понять, что происходит. Именно тогда группа огней внезапно потускнела, и Кихо напишет об этом:

Когда наш самолет начал описывать круги, странные огни внезапно потускнели. Затем появилось несколько цветных колец, которые начали расползаться. Один из них, как заметил Бентон, казалось, увеличивался в размерах. У него за спиной раздался чей-то возглас. Бентон бросил на него еще один взгляд. Это светящееся кольцо не было на поверхности-оно было чем-то, несущимся к транспорту.  

 “Что это за чертовщина?- сказал Муни. - Не знаю, - пробормотал Бентон. Он начал подъем. Но потом он понял, что это бесполезно. Светящееся кольцо могло поймать их за считанные секунды. Сияние, как он теперь видел, исходило от края какого-то большого круглого предмета. Он достиг их высоты и быстро принял форму гигантской дискообразной машины.

Что бы это ни было, оно было огромным. Самолет, на котором они были, называется Super-Constellation, огромный четырехмоторный самолет, больше похожий на летающую крепость, чем на самолет, длиной 116 футов и с размахом крыльев 117 футов, и этот таинственный объект, по сообщениям, абсолютно затмил его, по оценке Бентона, около 400 футов в диаметре. Он быстро набирал высоту, и самолет накренился в уклоняющемся маневре, но именно тогда, когда столкновение казалось неизбежным, объект развернулся в сторону их самолета и начал ходить по левому борту. Именно тогда они смогли увидеть истинную чудовищность этого, и Кихо говорит: :

Его масса была поразительна; его диаметр в три-четыре раза превышал размах крыльев нашего самолета. По крайней мере, тридцать футов толщиной в центре, он был похож на гигантскую тарелку, перевернутую поверх другой. Видимое с такого расстояния свечение вдоль края было размытым и неровным. Был ли это электрический эффект, серия реактивных выхлопов или свет от отверстия в ободе, Бентон не мог сказать. Но свечение было достаточно ярким, чтобы показать изогнутую поверхность диска, давая намек на тускло отражающий металл. Хотя Бентон не видел никаких признаков жизни, у него было такое чувство, что за ними наблюдают. Борясь с желанием нырнуть, он держался прямого курса. Постепенно странная машина рванулась вперед. Наклонив свой массивный корпус вверх, он быстро набрал скорость и затерялся среди звезд.

После этого мучительного опыта Бентон немедленно позвонил в башню на земле и спросил, не заметили ли они чего-нибудь странного, и они подтвердили, что объект был обнаружен их радаром, но все стало очень странно, когда они приземлились в Грейнджере. По словам Тейлора, они были встречены офицерами разведки ВВС, которые давали им длительные допросы о том, что они видели, и, казалось, полагали, что это все было фактом, никогда не спрашивая, что видели люди, а скорее желая подробностей. 

После этого таинственные офицеры отказались отвечать на любые вопросы о том, что, по их мнению, происходит, и сказали экипажу, который был свидетелем этого явления, чтобы он молчал об этом. Через несколько дней Бентон заявит, что к нему обратился неназванный ученый, который показал ему фотографии объекта, который они видели, но отказался разглашать дополнительную информацию о нем. 

Совсем недавно был опубликован довольно доклад от 1996 года, в районе Пелотас, Бразилия. 5 ноября того же года бразильский пилот Гарольдо Вестендорф отправился в частный полет на своем одномоторном самолете Embraer EMB-712. Гарольдо был заядлым частным пилотом и летным акробатом, и это был чисто развлекательный полет, но он станет довольно мучительным опытом всего за 12 минут в воздухе. 

Примерно в 10:30 утра пилот пересекал ближайшее озеро, когда заметил перед собой парящий в воздухе гигантский объект. После проверки наземным управлением, что они тоже его видели, Гарольдо принял, возможно, глупое решение подойти поближе. Это будет гораздо более странно, чем он ожидал.

Приблизившись, он увидел, что это был какой-то огромный 8-сторонний пирамидальный объект, по оценкам, около 70 метров (225 футов) в высоту и около 100 метров (325 футов) в диаметре, и Гарольдо сообщал, что он хорошо рассмотрел его, обойдя его несколько раз на расстоянии всего 40 метров. Он утверждал, что каждая сторона пирамиды имела на себе ряд непрозрачных треугольных окон, и что объект был, по-видимому, металлическим и коричневого цвета. Массивное сооружение также, казалось, вращалось очень медленно и неумолимо приближалось к ближайшему побережью со скоростью около 60 морских миль в час. Пока пилот с благоговейным трепетом смотрел на этот массивный объект, из отверстия в его верхней части выпрыгнул небольшой дискообразный корабль, который полностью игнорировал самолет и умчался с невероятной скоростью.

Затем гарольдо набрал высоту, чтобы взглянуть на вершину монолитного объекта, но как только он это сделал, он начал вращаться еще быстрее и от него исходили зловещие лучи красного света. После нескольких мгновений, эта огромная пирамида затем выстрелила прямо в небо с очень быстрым темпом, что было довольно тревожным, поскольку пилот полностью ожидал, возможно, катастрофической ударной волны турбулентности.

 Он даже начал маневры уклонения для ожидаемой приближающейся стены турбулентности, но он утверждает, что это никогда не происходило, как будто корабль бросил вызов законам физики. Эта история получила довольно много внимания средств массовой информации в Бразилии в то время, но хотя Гарольдо будет утверждать, что это было засвидетельствовано по крайней мере двумя установками управления воздушным движением, они отрицали, что видели что-либо. Несмотря на это, несколько свидетелей выступят вперед, чтобы сказать, что они тоже видели его.

Еще более недавним по сей день является отчет от апреля 2007 года, и это, возможно, самый большой НЛО из всех них. Опытный пилот капитан Рэй Боуэр летел над побережьем Олдерни, Нормандских островов, когда он заметил яркий желтый свет примерно к западу от острова. Трудно было сказать, что это было, но было ясно, что оно было абсолютно гигантским. Бауэр сказал бы о странном предмете::

Это был очень острый, тонкий желтый предмет с зеленой областью. Он был на высоте 2000 футов и неподвижен. Я думал, что это было примерно в 10 милях, хотя позже я понял, что это было примерно в 40 милях от нас. Сначала я подумал, что он был размером с 737. Но он, должно быть, был намного больше из-за того, как далеко он был. Он мог быть шириной с милю. 

Я не могу этого объяснить. Сначала я подумал, что это могло быть отражение от виноградника на Гернси, но это быстро исчезло бы. Это было ясно видно в течение примерно девяти минут. Когда я приблизился к нему, мне стало ясно, что он был осязаемым. Я был в двух мыслях о том, чтобы подлететь к нему, чтобы посмотреть поближе, но решил не делать этого из-за его размера. Сначала я должен был подумать о безопасности пассажиров.

Позже он обнаружит идентичный объект в другом районе, и также станет ясно, что по крайней мере один из объектов был замечен другим пилотом, хотя радар наземного управления их не обнаружил. Интересно, что за несколько лет до этого, 28 января 1994 года, подобный объект был замечен примерно в той же области и был оценен как имеющий более 1000 футов в диаметре. 

Что это за корабли и почему они такие невероятно огромные? Кроме очевидных технологических чудес, которые должны быть, чтобы позволить им так летать, какова их цель? Может быть, это материнские корабли, держащие меньшие суда, которые чаще всего видны? 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Alexei2012 12.05.2020 11:17 [Материал]
biggrin Стоит в очередной раз констатировать. Огни в небе от неких инопланетных объектов? Даже на Земле система «стелс» обычное дело. Даже уже разрабатываются методы обеспечения физической невидимости. Что же говорить о прилетевших с огромных расстояний неких инопланетян? Технологии которых оставила наши далеко позади. Зачем носиться над Землей «днем с огнем» пугая домохозяек? Уж скорее речь может идти о плазмоидах. Хотя и в этом случае не все так просто. Впрочем, не только по технологическим причинам наблюдения неких инопланетных объектов невероятно. Вряд ли кого интересует склочная, склонная к ксенофобии и агрессии земная цивилизация, у которой даже фантазии не идут дальше «звездных войн». Наблюдать за нами? – возможно, но до прямых контактов очень далеко.
0  
istochek 11.05.2020 21:04 [Материал]
А почему вы удивляетесь?Это есть и существует.Левитация,Гравитация.А размеры не имеют значения
+2  
Maximum 11.05.2020 20:38 [Материал]
не реальные встерчи, а встречи, о которых кто то сказал, что они якобы были.
реальная встреча - это видео отчет в хорошем качестве. ВИДЕО, Которых никто до сих пор не смог предоставить. Все эти летающие куски мусора, лазерные игрушки, дроны и просто игрушки не считаются.
+1  
deviant 11.05.2020 22:24 [Материал]
Ну знаете. У меня нет видео отчёта, но сам лично видел аппарат в форме ромба. Летел на высоте не более 10-ти этажного дома. Всё отчётливо видно. Без звука причём. Никаких выхлопов. Посёлок "Удачный", г. Красноярск. 2010 год примерно.
0  
Maximum 11.05.2020 23:50 [Материал]
Вам могу поверить. Но почему - ромб? что они хотели этим сказать??
Самое ужасное в инопланетянах - это когда ждешь высокого белого человека с огненным взглядом, а прилетает Карлсон. Но никто никогда не признается, что видел Карлсона.
+1  
k1p1sh 11.05.2020 20:22 [Материал]
Мне знакомый рассказывал, когды выводили войска из афгана, шла колонна длиной в километр, небо потемнело, машины колом встали, над ними зависла тарелка в несколько километров в диаметре, повисела какоето время и съебнула.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)