Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Могадишо пострадал от месячной нормы дождя выпавшего всего за 24 часа
13.05.2020

Могадишо пострадал от месячной нормы дождя выпавшего всего за 24 часа

Оценка: 0.0    748 1 Природные катаклизмы
08:56

Почти 60 мм дождя выпало в столице Сомали Могадишо с 10 по 11 мая 2020 года - что эквивалентно среднему количеству осадков в городе за весь май, которое составляет 61 мм.

Сообщалось о наводнении и разрушениях, а также о семи погибших. Примерно 550 000 человек были затронуты и 217 000 были перемещены по всей стране с тех пор, как сезонные дожди начались в начале апреля.

По меньшей мере семь человек погибли - пятеро из них, как считалось, были членами одной семьи, включая четырех детей и их бабушку. Сообщается, что их дом обрушился после сильного ливня .

Находившихся поблизости жителей пришлось спасать, а некоторые люди эвакуировались из своих домов. Улицы выглядели как бушующие реки, поскольку плохая дренажная система приводила к наводнениям.

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), с апреля этого года от проливных дождей пострадали более полумиллиона человек.
 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Nash 13.05.2020 09:26 [Материал]
А почему именно в Сомали? Ведь там так много убийств и беспредела, видимо небо плачет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Семь тысяч лет изоляции: ДНК из Сахары не принадлежит ни одному современному человеку
Делать выводы о скотоводстве только по генам людей не правильно, нужен сравнительный анализ геномов (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Давление повышается не просто так. Это компенсаторный механизм. Раньше контролем давления особо не з (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Понимаю, что никто не прислушается к моему мнению, но уверен, так вмешиваться в работу каротидного с (от faust2012)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
есть и четвертое объяснение... ротшильды...  Alexeyy)