Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как в начале 20 века представляли будущее
20.05.2020

Как в начале 20 века представляли будущее

Оценка: 0.0    1231 1 Наука и Технологии
09:19

С помощью интернета люди могут увидеть друг друга, находясь в разных точках мира, но еще 100 лет назад об этом могли только мечтать. В интернете обнаружили журнал за 1918 год, в котором впервые показали, как могут выглядеть видеозвонки.

Издание Gizmodo обратило внимание на старый журнал Electrical Experimenter с научно-фантастическими рассказами и представлением о будущем. В майском номере журнала за 1918 год на обложке разместили вымышленное устройство «телефот» (Telephot) — это зеркало для видеосвязи.

В журнале представили, что подобное устройство можно встроить в уже существующую телефонную систему — звук будет идти по привычному динамику, который прикладывает в ухо, а видео будет транслироваться на специальный экран, похожий на ручное зеркало. Картинка бы передавалась по принципу двустороннего телевидения, хотя на тот момент производство телевизоров было в зачаточном состоянии.

Автор журнала Хьюго Гернсбек представлял, как люди в будущем с помощью подобного устройства смогут позвонить родственникам или поболтать с друзьями в любой момент — только массовые видеозвонки через интернет появились спустя столетие.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Prohvost 20.05.2020 13:15 [Материал]
Очень мило! Винтажный гаджет был бы...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
красивая непроверяемая гипотеза... нет у времени ни "туда", ни "обратно"... врем (от Alexeyy)
Королевство Чикора: земля великанов и хвостатых людей
лишнее подтверждение, что вшивые гейропцы были просто бандитами и грабителями... их потомки - соврем (от Alexeyy)