Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как открыть хозяйственный магазин с нуля
03.07.2020

Как открыть хозяйственный магазин с нуля

Оценка: 0.0    519 0 Другое
09:02

Розничная торговля дает предпринимателям хорошие перспективы для развития бизнеса, но при условии грамотно выбранной ниши. По уровню востребованности у населения, хозяйственные товары занимают второе место после продуктов питания.

Открыть магазин хозтоваров не сложно даже с небольшим стартовым капиталом. Главное условие на пути к успеху – найти каналы закупки качественных и востребованных товарных позиций. Выгодные цены на оптовые закупки у производителя manat.com.ua, что облегчает старт для бизнеса.

Особенности бизнеса

Невзирая на то, что ниша достаточно насыщена конкурирующими фирмами, спрос на товары первой необходимости никогда не снижается, даже в кризис. Каждый магазин находит своих клиентов, особенно в небольших населенных пунктах, где мало или совсем нет крупных торговых сетей.

Безусловно, что отслеживание и анализ конкурентов – эффективный инструмент для создания собственной стратегии бизнеса, который поможет привлечь аудиторию не путем снижения цен, а продажей ходовых и востребованных товаров.

Помещение и оборудование

Для магазина такого характера понадобится совсем небольшое помещение – 20 квадратных метров. Идеальный вариант – торговый зал с подсобным помещением, которое можно использовать в качестве мини-склада.

Много оборудования также не потребуется. Необходимо закупить:

  • Стеллажи;
  • Полки;
  • Витрины;
  • Кассовый аппарат;
  • Стул и стол для кассира.

Можно рассматривать торговые ряды на рынках, киоски, и даже вариант торговли на вынос.

Ассортимент – ключевой момент

Очень важно начать свой бизнес не с полупустых полок. Клиентов должны встречать витрины с богатым ассортиментом востребованных товаров народного потребления.

Составляя список для первой закупки стоит разбить все товары на категории: для кухни, прихожей, ванной, бытовая химия и приспособления для уборки, все для стирки, пикников и туризма.

К востребованным позициям относятся товары, обеспечивающие комфорт во время поездки – аксессуары для автомобилистов. Не менее популярны и товары из категории «безопасность в детской комнате», упаковочные материалы, канцелярия.

Аксессуары и украшения для волос, недорогая бижутерия и детская косметика – этими товарами часто интересуются клиенты подобных магазинов.

Обязательно необходимо создать стенд с сопутствующими товарами. К этой группе относятся: жевательная резинка, батарейки, клей, снеки и шоколадки – то, что мы часто «прихватываем» на кассе.

Можно сделать вывод, что, имея небольшой капитал для старта, при грамотном подходе можно создать и быстро развивать перспективный бизнес.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)