Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Чистая вода в городе - важная жизненная необходимость
04.07.2020

Чистая вода в городе - важная жизненная необходимость

Оценка: 0.0    1436 0 Климат и Экология
07:01

Организм ежедневно требует 1,5-2 литра чистой воды. Нередко люди об этом даже не задумываются. Ужасная экологическая ситуация в городах и в районах водозаборов, делает столь необходимый ритуал действительно опасным для организма и даже жизни. В летнюю пору можно регулярно видеть новости о массовых отравлениях или заболеваниях в промышленных городах или поселках рядом с заводами. Именно поэтому так важно использовать индивидуальные фильтры для очистки воды в квартирах и частных домах. Они помогают защитить здоровье всей семьи.

Таящиеся опасности в стакане грязной воды

Обычно в биту используется проточная вода из водопровода. Ее качество очень сильно варьируется. На это влияют фильтрующие системы, установленные на водозаборе, состояние труб и домовых магистралей, а также исходное качество. Если для очистки жидкости будет использоваться обратный осмос, то ее качество будет на высшем уровне.

Стакан водопроводной воды в крупном городе содержит:

- Микрочастицы. Песчинки, ил, мелкие фрагменты насекомых, рыб, бытового мусора. Стандартные магистральные фильтры для воды эффективно удаляют все такие примеси.
- Набор различных бактерий. Обычно организм справляется с этим бессимптомно. Но если иммунная система ослаблена или уже протекает заболевание в ЖКТ, то есть риск серьезно осложнить состояние и даже попасть в инфекционное отделение.
- Металлы. Особенно опасен марганец, его концентрация превышает норму по стандарту в 3-5 раз в большинстве крупных городов.
- Нитраты, нитриты и сульфаты. Их смывает в водозабор с окрестных полей, а то и просто остатки сливаются в реку. Иногда фиксируются пики в 300-500 раз превышения нормы, заборная станция закрывается на время прохождения пятна.
- Активный хлор и другие соединения. Остаток химикатов, которым очищают воду на станции.

Без дополнительной фильтрации, систематическое употребление такой воды приведет к хроническому отравлению и отложению ряда химических элементов в организме. Это обострит различные заболевания, выступит катализатором в тяжелом течении и ухудшении состояния.

Виды домашних фильтров

1) Система типа кувшин. Простейший фильтр, в емкость наливается вода, которая проходит через картридж и фильтруется. Это одинарная очистка, которая помогает несколько снизить минерализацию и жесткость.
2) Проточные системы под мойку. Оптимальный на сегодня вариант. Внутри находятся три емкости с фильтрами. Удаляются микрочастицы, сорбенты улавливают активный хлор, фенолы, бензолы, полиароматические вещества. Несколько снижается общая минерализация. Есть варианты с картриджами посточистки и смягчения воды.
3) Системы обратного осмоса. Самый дорогой и надежный вариант, обратноосматическая мембрана способна пропускать лишь молекулы воды и кислорода. Все другие вещества отсекаются и уходят в дренаж. Однако эта система дает фактически дистиллированную воду, она не имеет вкуса, запаха и каких-либо полезных свойств. Поэтому важно устанавливать минерализующий картридж, доводящий состав воды до идеального и придающий хороший вкус.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)