Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как купить идеальную детскую площадку
06.07.2020

Как купить идеальную детскую площадку

Оценка: 0.0    635 0 Другое
08:47

В 21 веке физическая активность детей оставляет желать лучшего. Уже с раннего возраста они очень много времени проводят перед экранами различных гаджетов, играя в игры или смотрят видео. Все это негативно сказывается на их росте и развитии. Детям обязательно нужно как можно чаще бывать на свежем воздухе и тренировать организм физическими нагрузками. Чтобы их к этому заинтересовать и привлечь, стоит установить на участке детскую площадку. Это может быть не просто место для игр, но и полноценный тренировочный лагерь. Яркие и красивые детские игровые площадки привлекают ребятишек любого возраста. На них они могут организовывать групповые игры, общаться и заводить новых друзей. Главное, чтобы детская площадка была надежной и безопасной, поэтому так важно ее правильно выбрать. Следующие полезные рекомендации помогут это сделать.

Безопасность превыше всего

Ранее большинство детских площадок изготавливались из металла. Они были массивными и очень долговечными, но при этом дети на них часто травмировались. К тому же в теплое время года металл сильно нагревается на солнце, что становилось причиной получения ожогов (особенно это касалось металлических горок). Современные детские площадки изготавливаются преимущественно из дерева и пластика. Оба эти материала безопасны для здоровья, не вызывают аллергических реакций, минимизируют вероятность получения травм. Выбранная детская площадка не должна содержать острых углов или выступающих частей, о которые ребенок может споткнуться, зацепиться, пораниться. Но при этом у нее должен быть прочный и надежный каркас.

Дети любят все яркое и необычное

Поскольку в первую очередь детская площадка это место для игр, она должна быть красивой и привлекать внимание. Желтый, красный, зеленый, голубой и другие насыщенные цвета будут хорошо смотреться и понравятся детям. Если же площадка будет устанавливаться во дворе и хочется совместить ее по стилю с остальными строениями, стоит отдать предпочтение натуральной неокрашенной древесине. Смотреться она будет очень солидно, при этом малыши будут ощущать близость к природе.

Как купить идеальную детскую площадку

Если опыта в этом вопросе нет, стоит довериться мнению специалистов и воспользоваться их консультацией во время покупки. Хорошая детская площадка должна отвечать ряду важных требований:

• Наличие игровой зоны и мест для занятий спортом. Горка, качели, различные ребусы, домик, рукоход, канат или сетка - все это поможет ребенку весело и активно проводить время на свежем воздухе.
• Высокое качество исполнения. Детская площадка должна выдерживать большой вес, стойко переносить все негативные внешние воздействия (механические повреждения, высокую влажность, прямые солнечные лучи, резкие температурные перепады).
• Презентабельный внешний вид. Важно, чтобы площадка не только понравилась детям, но и гармонично вписалась в экстерьер территории.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)