Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате ударов молнии за 10 дней в Индии погибло 147 человек
08.07.2020

В результате ударов молнии за 10 дней в Индии погибло 147 человек

Оценка: 0.0    709 0 Природные катаклизмы
13:45

В результате ударов молнии за 10 дней в Индии во время ежегодных муссонных дождей погибло 147 человек, причем район Бихар пострадал сильнее всего, поскольку в этом году число жертв в штате уже превысило общее число смертей, ежегодно регистрируемых в течение последних лет. 

Власти призвали граждан обращать внимание на погодные предупреждения, оставаться в помещении во время грозы, а также избегать укрытия под деревьями и нахождения вблизи водоемов.​

Удары молнии во время ежегодного муссонного сезона с июня по сентябрь довольно распространены в Индии. Однако в этом году число погибших в Бихаре уже превысило общее число погибших, ежегодно регистрируемое государством за последние несколько лет, хотя сезон муссонов только начался.

В прошлом году в период муссонов погибло 170 человек. Между тем, с марта этого года в результате ударов молний в самом бедном штате страны уже погибли 215 человек.

В соседнем штате Уттар-Прадеш с апреля от ударов молнии погибли более 200 человек.

Метеоролог из Бихара Абдус Саттар сообщил, что грозы в регионе были вызваны крупномасштабной нестабильностью в атмосфере, вызванной чрезмерным увлажнением и повышением температуры.

Хотя муссоны имеют жизненно важное значение для пополнения запасов воды в Индии и Южной Азии, они также ежегодно вызывают широкомасштабные разрушения и гибель людей.

Большинство погибших проживали в сельской местности и прятались под деревьями, когда ударила молния. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)