Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате ударов молнии за 10 дней в Индии погибло 147 человек
08.07.2020

В результате ударов молнии за 10 дней в Индии погибло 147 человек

Оценка: 0.0    743 0 Природные катаклизмы
13:45

В результате ударов молнии за 10 дней в Индии во время ежегодных муссонных дождей погибло 147 человек, причем район Бихар пострадал сильнее всего, поскольку в этом году число жертв в штате уже превысило общее число смертей, ежегодно регистрируемых в течение последних лет. 

Власти призвали граждан обращать внимание на погодные предупреждения, оставаться в помещении во время грозы, а также избегать укрытия под деревьями и нахождения вблизи водоемов.​

Удары молнии во время ежегодного муссонного сезона с июня по сентябрь довольно распространены в Индии. Однако в этом году число погибших в Бихаре уже превысило общее число погибших, ежегодно регистрируемое государством за последние несколько лет, хотя сезон муссонов только начался.

В прошлом году в период муссонов погибло 170 человек. Между тем, с марта этого года в результате ударов молний в самом бедном штате страны уже погибли 215 человек.

В соседнем штате Уттар-Прадеш с апреля от ударов молнии погибли более 200 человек.

Метеоролог из Бихара Абдус Саттар сообщил, что грозы в регионе были вызваны крупномасштабной нестабильностью в атмосфере, вызванной чрезмерным увлажнением и повышением температуры.

Хотя муссоны имеют жизненно важное значение для пополнения запасов воды в Индии и Южной Азии, они также ежегодно вызывают широкомасштабные разрушения и гибель людей.

Большинство погибших проживали в сельской местности и прятались под деревьями, когда ударила молния. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
TERMINUS, датирования не будет, за 695 миллионов лет иридий образовался из отвалов шихты, мас (от Gr70)
Над США заметили "Корабль Богов"
Один и тот же объект и над Висконсином и Нью-Йорком наблюдался - осколок болида, испарившийся от тре (от Gr70)
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)

Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Иридий выкристаллизовался за длительный промежуток времени из отходов горнодобывающего производства, (от Gr70)
Пор-Бажин: таинственный остров-крепость в Сибири
Остров является основанием искусственного происхождения для расположения производства по переработке (от Gr70)