Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Неизвестная ранее бактерия убивает десятки тысяч рыб в штате Калифорния
13.07.2020

Неизвестная ранее бактерия убивает десятки тысяч рыб в штате Калифорния

Оценка: 0.0    1410 0 Природные катаклизмы
13:48

Выпученные глаза, беспорядочное плавание, потемневшая кожа и вздувшийся живот. Это симптомы таинственной новой бактериальной инфекции, убивающей десятки тысяч рыб в Калифорнии прямо сейчас.

Бактерия, названная Lactococcus garvieae, которая никогда не была обнаружена в штате до апреля, вызвала массовую вспышку болезни, убив до 60 000 рыб на рыбоводном заводе реки Мохаве в округе Сан-Бернардино.

В рамках мер, которые трудно не сравнить с пандемией коронавируса, опустошающей Америку, около 3 миллионов радужных форелей и других видов были помещены в карантин, поскольку ученые пытаются понять новый патоген, который сопротивлялся лечению, чтобы вылечить его.

Ученые не знают, откуда взялись эти бактерии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Суперкомпьютеры разгадали 50-летнюю загадку гигантских звезд
Можно сказать только одно -
"ученные" ни хрена не знают ни о внешних,
ни о в (от topzz)

Ученые раскрыли тайну вулканических молний
"По сути, молния в облаке вулканического пепла представляет собой сочетание физических и химиче (от topzz)