Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Кондор пролетел 160 км без единого взмаха
15.07.2020

Кондор пролетел 160 км без единого взмаха

Оценка: 0.0    1020 0 Животные
13:01

Андский кондор тратит лишь 1% времени полета на взмахи крыльями, выяснили специалисты британского Университета в Суонси — все остальное время он парит за счет восходящих потоков воздуха. О своем открытии исследователи рассказали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Андский кондор — самая тяжелая птица в мире, способная парить. Масса его тела достигает 15 кг, а размах крыльев — трех метров. Исследователи закрепили специальную аппаратуру на восьми кондорах, чтобы регистрировать каждый взмах их крыльев. Всего ученые записали более 250 часов полета.

К удивлению исследователей, птицы тратили лишь 1% своего времени на взмахи крыльями. Все остальное время они парили. Один из кондоров пролетел 160 км, не взмахнув крыльями ни разу.

Для длительного парения кондоры используют потоки восходящие воздуха, поясняют исследователи. Андские кондоры — падальщики, и им приходится проводить в полете долгие часы в поисках пищи. Благодаря парению им удается преодолевать большие расстояния, сводя нагрузку на крылья к минимуму.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Циклична ли история человечества?
Картинка наверху отражает не колесо сансары, а те самые тёмные силы космоса, приступившие к ликвидац (от Gr70)
Пациент, заговоривший на испанском: странный синдром пробуждает чужие языки
Если написать, что происходило на самом деле - будет 100500 комментариев. (от Gr70)
Земля в цикле катастроф: мифология и геология о глобальных катаклизмах
Шумеро-аккадский эпос - записан 29000 лет назад. Египетские предания - 4500 лет назад. Месопотамские (от Gr70)
В ООН объявили о «водном банкротстве» Земли
Лемурия была до Атлантиды, Лемурия затонула 42000 лет назад, Атлантида 12800 лет назад. (от Gr70)
В ООН объявили о «водном банкротстве» Земли
Продолжу...."континенты Атлантида и Лемурия возникнут сразу за исчезновением теперешних острово (от бодр)