Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как правильно выбирать электронные термометры для дома, больницы или ТРЦ
17.07.2020

Как правильно выбирать электронные термометры для дома, больницы или ТРЦ

Оценка: 0.0    572 0 Медицина и здоровье
07:27

В прошлое окончательно уходят старые ртутные термометры, они требуют слишком много времени для снятия показаний, хрупки и опасны в использовании. Современный электронный термометр столь же точен, но показывает истинную температуру не через 10-15 минут, а уже через 2-3. Главное подобрать подходящий вариант, удобный и практичный. С самым широким ассортиментом такой продукции можно ознакомиться на сайте компании "Медчудо" https://medchudo.ru/catalog/beskontaktnyie_termometryi/. Тут вся продукция сертифицирована и продается по рыночным ценам.

Типы электронных термометров

Сейчас очень востребованы бесконтактные термометры. Из-за всемирной пандемии многие организации, торговые центры, офисы обязаны замерять температуру у посетителей. Ждать 2-3 минуты нет возможности, да и встает вопрос гигиены у контактного термометра. Бесконтактный позволяет за секунду узнать примерную температуру с определенной погрешностью, однако этого достаточно.

Контактный термометр напротив обеспечивает максимальную точность измерения, компактен, долго работает от одной батарейки. Однако такое решение подходит для точечных воздействий. Электронный термометр обязательно должен быть в каждом доме. Им также измеряют температуру в больницах, его стоит купить на предприятие или в офис, для быстрого выявления простуды и гриппа у сотрудников. Заказать такую продукцию можно на сайте https://medchudo.ru/catalog/termometry/;.

Выбор контактного электронного термометра

Не стоит выбирать самые дешевые модели без сертификатов. Это критически важно, так как производитель экономит на сенсоре, а бывают случаи, когда сенсор и вовсе отсутствует или неисправен. Показания генерируются чипом, и они далеки от истинной температуры.

К правилам выбора хорошего термометра следует отнести:

- Бренд и сертификат. Лучшие электронные термометры доказали точность в 0,05 градуса. Всегда необходимо обращать внимание на этот аспект.
- Применение. В основном на рынке представлены универсальные модели рот-под мышка. Однако есть специальные модели для измерения в других зонах, например, в ухе.
- Дизайн. Термометр должен быть удобен, хорошо лежать, не выскальзывать. Кнопка включения и сброса обязательно защищается от случайного нажатия.
- Функционал. Для домашнего использования хватит базовых возможностей. Однако в клинике будет полезна функция памяти, некоторые модели могут вести график измерений температуры конкретного больного.

Подбор бесконтактного электронного термометра

Необходимо четко определить нужную точность измерений. Дорогие инфракрасные термометры по сертификату имеют ошибку в 0,1-0,2 градуса. Такая точность на практике нужна лишь в специализированных медицинских учреждениях.

Для массового замера температуры на входе достаточно зеленого сертификата с точность 0,5 градуса. Это позволит определить подозрительных людей и выполнить контактное измерение электронным градусником с высокой точностью.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)