Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Все, что нужно знать о рабочих летних ботинках
21.07.2020

Все, что нужно знать о рабочих летних ботинках

Оценка: 0.0    523 0 Другое
09:20

Основные сведения

Производители делают данные ботинки облегченными для того, чтобы в них было комфортно работать в летний период или в помещениях с включенным отоплением. Эта специализированная обувь чаще всего производится из:

  • резины;

  • полимерных материалов;

  • натуральной кожи (ее заменителя).

Рабочие ботинки должны обладать термо- и влагоустойчивостью. Особое внимание уделяется подошве. Ее отличительные особенности - большая толщина и прочность. Задача подошвы заключается в том, чтобы защищать конечности человека. Кроме того, она должна обеспечивать комфорт при продолжительной работе.

Как выбрать подходящие летние ботинки?

Следует обращать внимание на следующие критерии:

  • наличие подноска;

  • качество защитной стельки;

  • материал производства;

  • надежность застежки;

  • легкость.

Отталкиваясь от этих параметров, вы сможете подобрать подходящие летние ботинки. Есть еще ряд критериев, которые следует принимать во внимание. Обувь должна легко переносить перепады температуры. Важно, чтобы она хорошо переносила воздействия различных химических растворов. Оптимальным вариантом являются ботинки с полиуретановой подошвой. Вы можете встретить модели, имеющие двойной нитрильный слой снизу. Такие изделия тоже подойдут для рабочих.

Следующий существенный критерий - эргономичность, ведь работникам ежедневно приходится проводит много времени в движении. Не следует покупать обувь, не обладающую оптимальной терморегуляцией и надежной водонепроницаемостью. Важно не только обеспечить сотрудники нормальные условия труда, но и позаботиться о его здоровье. В подноске должна быть установлена специальная пластина, которая позволяет предотвратить ушибы.

Как подобрать универсальный вариант?

Самые лучшие модели выполнены из кожи или ее заменителей. Эти материалы обеспечивают хороший теплообмен. Кроме того, многие летние рабочие ботинки можно использовать в повседневной жизни. В последние годы производители стали уделять особое внимание их дизайну.

При выборе обуви следует отталкиваться от условий труда работников. Если они ходят по скользким поверхностям, то необходимо обратить внимание на рисунок подошвы. Она должна быть рифленой для того, чтобы обеспечивать хорошее сцепление. Изделия из натуральной кожи обладают еще одним существенным плюсом - износостойкостью. Они выдержат попадание на них различных смазочных материалов.

Особое внимание необходимо уделить шнуркам, позволяющим обуви надежно сидеть на ногах. Переживаете по поводу того, что во время работы на ботинок может упасть тяжелый предмет? В таком случае нужно отталкиваться от того, какой у изделия подносок. Желательно, чтобы он был сделан из термопластического полиуретана.

В качестве заключения

Сегодня вы можете выбирать из широкого ассортимента моделей от различных производителей. Перед покупкой обратите внимание не только на цену, но и на все критерии, которые были перечислены в данной статье. Особое значение имеет не только комфорт при продолжительном ношении, но и безопасной. Если сотрудник работает в производственном помещении, то следует уделить внимание подошве (ее прочности и толщине). Нужна обувь для сварщика? В таком случае идеально подойдут модели, выполненные из термоустойчивой кожи, так как этот материал может защитить от ожога.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)