Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Главные причины популярности итальянской мебели
22.07.2020

Главные причины популярности итальянской мебели

Оценка: 0.0    475 0 Другое
10:50

Итальянская мебель, статью о которой можно прочитать на новостном портале https://prokazan.ru, пользуется огромной популярностью во многих странах мира. Многие итальянские компании превратили производство мебели в настоящее искусство, каждый год балуя своих клиентов новыми, изысканными вещами. В чём же секрет популярности мебели из Италии?

 Верность традициям

Многие итальянские предприятия, занимающиеся производством мебели, были основаны еще в начале прошлого века, то есть существуют уже более сотни лет. Обычно это были семейные мастерские, секреты искусства изготовления мебели в которых передавались из поколения в поколение. Каждая мастерская имела свой характерный "почерк", а работающие в ней специалисты придерживались определённых принципов и традиций, делая диваны, кресла, стулья и другие вещи. Верность традициям стала одной из главных ценностей для итальянских мастеров. Итальянская мебель со временем начала ассоциироваться прежде всего с высочайшим качеством сборки, отборными материалами и эксклюзивным дизайном. Мастера Италии всегда славились своим тонким вкусом и учитывали модные тенденции, создавая новые коллекции мебели.

 О материалах

Основным материалом для производства мебели была и остаётся натуральная древесина разных сортов. Но сегодня итальянские мебельщики активно используют и другие материалы, комбинируя их с деревом. К примеру, использование в конструкциях металлических каркасов делает мебель более прочной и долговечной. При правильном уходе качественная итальянская мебель сможет прослужить своему владельцу десятки лет, не нуждаясь в замене.

Большое внимание уделяется и выбору обивки. Это могут быть разнообразные ткани, а для обивки особенно дорогих моделей диванов и кресел используется высококачественная натуральная кожа. Авторитетные производители предпочитают использовать безопасные для здоровья, экологически чистые материалы. Это ещё одна причина популярности высококачественной итальянской мебели.

 Разнообразие ассортимента

Итальянские производители при изготовлении мебели ориентируются на покупателей с разными финансовыми возможностями. Так, в продаже есть много сравнительно недорогой мебели, рассчитанной на массового потребителя. В то же время можно найти и эксклюзивные, дорогие вещи ручной работы, украшенные эффектной резьбой, необычными декоративными элементами и т. д. Словом, выбор итальянской мебели у покупателей очень большой, к тому же каждый год в продаже появляются новинки, созданные в соответствии с текущими веяниями современной моды.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)