Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Керамзит - особенности материала и где его найти
22.07.2020

Керамзит - особенности материала и где его найти

Оценка: 0.0    597 0 Другое
11:50

Керамзит знаком строителям своими неизменными качествами. В его основу входит глина (глинистый сланец), обожженная в определенных условиях. Строительный материал обычно имеет овальную форму, щебень будет кубической формы с присутствием острых граней и углов. Существуют фракции различного размера. Также керамзит бывает различной насыпной плотности.

Особенности керамзита

Для строительства очень важны стройматериалы, которые применяют в качестве утеплителей. Керамзит - природный материал, экологически чистый. Кроме того, фракции керамзита морозоустойчивы и огнеупорны. Для жилых помещений это важный момент, определяющий выбор.

Прочность и долговечность керамзита также относятся к тем качествам, которые говорят в пользу выбора стройматериала. На протяжении долгого времени материал служит с такими же параметрами, какие были у него заданы изначально.

Известно использование материала в качестве легкого бетона. Вес материала позволяет возводить легкие конструкции с прочными характеристиками. Это свойство широко ценится в строительстве. При низких температурах керамзит не промерзает, что дает возможность сохранить конструкции в нужной форме в северных областях России.

Пористая структура повышает звукоизоляционные качества строений. Владельцы частных домов прокладывают сыпучие вещества в виде керамзита между стен, что улучшает многие характеристики их строений. Пористость материала дает возможность хорошего сцепления гранул с бетоном, что положительно сказывается на результат строительства.

Для хозяек керамзит известен как наполнитель и декоративный материал для газона.

Славится и свойство керамзита впитывать воду, но плохо ее отдавать. Таким образом сохраняется водный баланс цветов. Это его качество и используется для выращивания домашних растений. Теплоизоляция грунта с помощью определенных фракций материала, также пользуется спросом.

Легкость заказа

Благодаря утеплительному эффекту материала, керамзит применяется для стен, полов, подвалов и перекрытий. Невысокая цена позволяет его использование в домостроении. Стройматериалы на основе керамзита приобретаются крупными организациями, связанными со строительством. Общая востребованность делает материал популярным в разных областях. Многие ресурсы предлагают выбрать материал и приобрести по приемлемым ценам. Заказ керамзита оптом и в розницу можно организовать в интернет-магазине. Для этого необходимо просто перейти на сайт и выбрать нужную марку товара. Возможен заказ сухих смесей М300. Растворы из таких стройматериалов легко готовятся, безопасны для человека и животных и пользуются хорошими эксплуатационными качествами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)