Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Лазаревском: море, пляж и масса удовольствий по доступной цене
26.07.2020

Отдых в Лазаревском: море, пляж и масса удовольствий по доступной цене

Оценка: 0.0    681 0 Другое
09:17

Лазаревское – небольшой курортный поселок, расположенный на юге. Сюда отправляются ценители пляжного отдыха и те, кто стремится провести несколько дней на чистом южном побережье. Уже многие десятилетия он остается центром притяжения туристов со всей страны. На отдых в Лазаревском отправляются семьи с маленькими детьми, любознательные путешественники.

Выбираем пляжи и развлечения в Лазаревском

Прибрежная полоса протянулась на 14 км, большая часть отдана под пляжи. Благодаря галечной поверхности, каменистому дну и отсутствию волнорезов вода здесь очень чистая. Глубина у побережья незначительная, а температура моря в пик сезона очень комфортная – порядка 26–28 градусов. Гости поселка:

  • Выбирают для принятия солнечных ванн центральный пляж – «Лазурный». Здесь к воде ведут деревянные тропинки, установлен пункт спасателей, работает медпункт. Днем и ночью на пляже много гостей, все желающие смогут арендовать лежак, зонтик. Не менее популярен и пляж «Дельфин», который долгое время оставался диким, но для гостей его благоустроили – установили раздевалки, душ, бассейн, навесы и мостики для подхода к воде. С детьми можно отправиться на пляж «Фламинго», где местами дно песчаное, есть место для игр.
  • Смогут прокатиться на водном транспорте, заняться дайвингом, взять напрокат катер или яхту. Открыты для желающих дайвинг-клубы, куда смогут записаться и дети от 10 лет. Со всеми учениками работают опытные инструкторы. Осмотреть дайверам можно не только ракушечное дно, но и затонувшее судно.
  • Купить сувениры для родных, друзей и себя. Для шопинга можно отправиться в центр Сочи. Чтобы сэкономить, сувениры и подарки можно приобретать прямо в поселке. Чаще всего с юга везут вина, мед, чай, бальзамы, травяные сборы, декор и пр. Шопинг для многих становится приятным развлечением.

Отдельного внимания гостей заслуживают многочисленные достопримечательности. В большинстве своем это природные места, к которым относят Крабовое ущелье – ручей с пресноводными крабами, Каменный завал в п. Тхагапш с единственной сохранившейся мечетью, Берендеево царство. Можно пройти по туристическому маршруту в долину реки Куапсе. Всем интересны каменные дольмены, которым приписывают магические свойства, Пещера ведьм в Чемитоквадже, Тюльпановое дерево в Головинке. Все поселки расположены очень близко друг к другу, потому маленькое путешествие доставит только удовольствие.

Где остановиться в Лазаревском: выбираем гостиницы и отели

отдых в Лазаревском

Чтобы подготовиться к отпуску, заранее просчитать бюджет и выбрать комфортабельный номер в отеле, рекомендовано использовать специальный сервис Бронь-топ.ру. Здесь можно найти:

  • недорогие на курорте Лазаревское гостевые дома;
  • номер для молодоженов и семейных пар с детьми;
  • небольшое бунгало или роскошную виллу на несколько семей;
  • небольшую комнату в частном секторе – часто именно здесь самые доступные цены;
  • номер-студио с отдельной кухонной зоной, чтобы радовать любимых людей вкусными завтраками, обедами, ужинами.

Лазаревское – пусть и небольшой, но современный курорт, где приятно отдыхать а теплое время года.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)