Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как провести насыщенный и незабываемый отдых в Пятигорске
27.07.2020

Как провести насыщенный и незабываемый отдых в Пятигорске

Оценка: 0.0    517 0 Другое
09:59

Курортный город Пятигорск это настоящая жемчужина северного Кавказа. Тут невероятной красоты природа, а величественные горы нависают над городом и создают удивительный пейзаж. Еще в 19 веке в окрестностях нашли целебные источники, на которые ездили Пушкин, Лермонтов, Толстой, представители царской семьи. Обильный гостиничный и жилой фонд, радует доступными ценами и хорошим сервисом, поэтому качественный отдых в пятигорске доступен различных категориям клиентов. Главное правильно подойти к его организации, с чем и поможет данная статья.

Основные достопримечательности Пятигорска

Город совмещает необычные архитектурные стили. В нем все еще можно найти дома построенные по проекту Джузеппе и Джованни Бернардацци. Именно эти итальянские мастера стояли у истоков строительства Пятигорска в 1822 году. Советские архитекторы, также отошли от стандартных и серых домов, вырабатывая уникальные проекты, красивые и с итальянским стилем. Практически на каждой улице можно найти отличное место для фотографии в блог или Instagram. Подобрать подходящее жилье в пару кликов поможет главная страница единого центра бронирования «Аллиум». Сервис удобен и прост в использовании.

Среди главных достопримечательностей города необходимо выделить:

- Дом музей Лермонтова. Он соседствует со сквером, гротом и лермонтовскими лечебными ваннами. Отдельно стоит посетить дуэльную стелу, где поэт провел последний поединок.
- Озеро Тамбукан. Красивое место с соленой лечебной водой.
- Краеведческий музей. Обязательно стоит посетить ради уникального экспоната – черепа и детально восстановленного чучела южного слона, которые жили на Кавказе более миллиона лет назад.
- Горячую гору. Тут находится уютная и стильная китайская беседка, памятник символу города – Орлу, а также открывается просто неповторимый вид на весь город.
Для активных туристов обязательно стоит выехать на гору Машук, доминирующую высоту в регионе. Еще одним пунктом должно стать озеро Провал, оно находится в пещере, внутри южного склона горы Машук.

Выбор санатория или квартиры в Пятигорске

Город изобилует предложениями для отдыха. Постоянно работают 19 санаторно-курортных учреждений. Самые оборудованные из них: им. Лермонтова, Горячий ключ и Зори Ставрополья. Все они имеют доступ к отдельным горячим и целебным источникам, а также предлагают хорошую оздоровительную программу.

Пансионаты привлекают несколько лучшим видом и размещением, среди крупных следует выделить Искру, поселившись в которой, можно проходить оздоровление в центре им. Пирогова.

Гостиниц довольно много, лучше отдавать предпочтение небольшим домикам-коттеджам. Они привлекают отменными условиями и доступной ценой.

Основной пик загрузки наблюдается в июле-сентябре, в эти месяцы поднимаются цены на квартиры и номера. Необходимо бронировать все заранее. Вне сезона, снять комнату или квартиру, довольно дешево. Санатории и пансионаты регулярно предлагают различные скидки или выгодные комплексные пакеты услуг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)