Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Турции археологи обнаружили 1700-летнюю статую
29.07.2020

В Турции археологи обнаружили 1700-летнюю статую

Оценка: 0.0    962 0 Археология
12:22

На территории древнего города Перге (сейчас провинция Анталья, Турция) археологи обнаружили 1700-летнюю статую женщины эллинистического периода, сообщает Hurriyet Daily News.

По информации издания, эта находка, состоящая из двух частей: туловища и отломанной головы, стала первой скульптурой в 2020 году, найденной в Перге. Раскопки возглавляет Седеф Кокай Кепче, профессор археологии в Стамбульском университете.

Ожидается, что фигуру III-го века нашей эры разместят в Археологическом музее Антальи после того, как будут завершены реставрационные работы.

Раскопки в древнем городе были начаты в 1946 году учеными из Стамбульского университета и ведутся до сих пор. В 2009 году это место, расположенное в 18 километрах от Антальи, включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Энергетический дисбаланс Земли удвоился за последние десятилетия — что это значит для планеты
Задолбали парниковыми газами.
Будто другого страха нет (например, отравление окружающей среды (от AntiK)

Новые файлы Пентагона: диски, сферы и «небесные» явления в третьей партии рассекреченных документов о неопознанных летающих объектах
раз уж вы берёте англоязычный источник и с помощью ИИ его переводите(ужасное качество),то было бы хо (от x-man)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)